18 апреля 2024

Родители пермских призывников отправляются в Хабаровск, чтобы проверить качество формы от Юдашкина

Размер текста
-
17
+
Родители военнослужащих-срочников из Прикамья 18 февраля отправляются в Хабаровск, где служит много призывников из Пермского края, чтобы проверить качество новой формы от дизайнера Валентина Юдашкина. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе пермской гражданской палаты, с инспекцией едут члены совета родителей военнослужащих. «Жалобы на введенную во всех военных частях новую верхнюю одежду стали поступать к нам еще в самом начале зимы. А проблема существует всего одна: в новом обмундировании ребята мерзнут и, как следствие, чаще болеют. Чтобы как-то помочь солдатам, мы решили написать письмо Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову. Уж не знаю, после нашего обращения или в связи с другими многочисленными жалобами, но форму все-таки отправили в лабораторию на исследование. Есть надежда, что в итоге обмундирование как следует утеплят и сделают приемлемым для ношения в суровых зимних условиях», - заявила председатель совета Александра Вракина. По ее словам, в этом году наблюдается повышенная заболеваемость среди военнослужащих во многих военных частях Урала, Сибири и Дальнего Востока, в том числе и в Хабаровске.
 
Отметим, что в этом году во многих частях действительно наблюдается высокая заболеваемость. Так, в Еланском военном гарнизоне пневмонией заболели 118 солдат, один из них скончался. Также умер от воспаления легких служащий войсковой части №86727, расположенной в деревне Барановка Чебаркульского района Челябинской области. Военный прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов, выступая в начале февраля на пресс-конференции, не связывал заболеваемость с тем, что солдаты носят новую военную форму, однако отметил, что к нему поступали жалобы на качество формы от военных.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...