На выборах главы Карпинска разразился первый скандал. Выдвинутая региональным отделением «Российской партии пенсионеров за справедливость» Ирина Артамонова призналась в непогашенной судимости. Как сообщили «URA.Ru» в территориальном избиркоме, она внесла соответствующие поправки в уже поданное заявление. Помимо этого, «пенсионерка» уточнила, что является безработной (ранее в этой графе было указано «Народный эксперт ОНФ»).
Потенциальные конкуренты Артамоновой посчитали, что таким образом она обрекла себя на поражение. Однако в «пенсионном» штабе смотрят на ситуацию более оптимистично. Заместитель председателя РПП Евгений Артюх пояснил, что его соратница была осуждена еще в прошлом году по части 1 статьи 116 УК РФ за нанесение побоев сотруднице УК «Богдановичская». Артюх рассказал версию кандидата, что ее «подставили» коммунальщики за активное отстаивание прав жителей. В настоящее время Артамонова оспаривает вынесенный ей вердикт.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На выборах главы Карпинска разразился первый скандал. Выдвинутая региональным отделением «Российской партии пенсионеров за справедливость» Ирина Артамонова призналась в непогашенной судимости. Как сообщили «URA.Ru» в территориальном избиркоме, она внесла соответствующие поправки в уже поданное заявление. Помимо этого, «пенсионерка» уточнила, что является безработной (ранее в этой графе было указано «Народный эксперт ОНФ»). Потенциальные конкуренты Артамоновой посчитали, что таким образом она обрекла себя на поражение. Однако в «пенсионном» штабе смотрят на ситуацию более оптимистично. Заместитель председателя РПП Евгений Артюх пояснил, что его соратница была осуждена еще в прошлом году по части 1 статьи 116 УК РФ за нанесение побоев сотруднице УК «Богдановичская». Артюх рассказал версию кандидата, что ее «подставили» коммунальщики за активное отстаивание прав жителей. В настоящее время Артамонова оспаривает вынесенный ей вердикт.