26 апреля 2024

«Анатомия заказа». Жена осужденного Агишева придумала, как отомстить за мужа

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
Фото:

Пермский общественный деятель, президент фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева готовит выставку о незаконных уголовных преследованиях. К такому решению ее подтолкнуло изучение материалов дела «Урал-Грейта», главным фигурантом которого является ее муж политик Андрей Агишев.

О своем решении Надежда Агишева сообщила на странице Facebook (деятельность запрещена в РФ). «Да, не надо было отдавать мне в руки материалы уголовного дела. Я сделаю выставку „Анатомия заказа“. Если у кого есть свои истории о незаконных уголовных преследованиях — пишите. Собираю экспонаты. Родина должна знать своих героев. Такой у меня будет способ борьбы за правосудие», — написала Агишева.

Как «URA.Ru» уже писало накануне, 22 июля суд первой инстанции завершил оглашение приговора по так называемому «делу „Урал-Грейта“». Судья Сергей Сыров (Ленинский райсуд Перми) приговорил бывшего председателя попечительского совета баскетбольного клуба Андрея Агишева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафом в 1 млн рублей. Второму обвиняемому и экс-генеральному менеджеру команды Виталию Вьюгову дали 2,5 года условно со штрафом в 700 тыс. рублей.

Агишеву и Вьюгову вменялись мошенничество, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также растрата. Как сообщает краевая прокуратура, в настоящее время решается вопрос о внесении апелляционного представления в Пермский краевой суд в связи с чрезмерной мягкостью наказания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский общественный деятель, президент фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева готовит выставку о незаконных уголовных преследованиях. К такому решению ее подтолкнуло изучение материалов дела «Урал-Грейта», главным фигурантом которого является ее муж политик Андрей Агишев. О своем решении Надежда Агишева сообщила на странице Facebook (деятельность запрещена в РФ). «Да, не надо было отдавать мне в руки материалы уголовного дела. Я сделаю выставку „Анатомия заказа“. Если у кого есть свои истории о незаконных уголовных преследованиях — пишите. Собираю экспонаты. Родина должна знать своих героев. Такой у меня будет способ борьбы за правосудие», — написала Агишева. Как «URA.Ru» уже писало накануне, 22 июля суд первой инстанции завершил оглашение приговора по так называемому «делу „Урал-Грейта“». Судья Сергей Сыров (Ленинский райсуд Перми) приговорил бывшего председателя попечительского совета баскетбольного клуба Андрея Агишева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафом в 1 млн рублей. Второму обвиняемому и экс-генеральному менеджеру команды Виталию Вьюгову дали 2,5 года условно со штрафом в 700 тыс. рублей. Агишеву и Вьюгову вменялись мошенничество, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также растрата. Как сообщает краевая прокуратура, в настоящее время решается вопрос о внесении апелляционного представления в Пермский краевой суд в связи с чрезмерной мягкостью наказания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...