В Екатеринбурге готовятся к большому забегу. Рапопорт пообещал создать все условия. «И прогноз погоды расскажете?»

На марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге уже зарегистрировались 2,5 тысячи человек
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Леонид Рапопорт. Интервью. Екатеринбург, рапопорт леонид
Фото:

На первый международный марафон в Екатеринбурге «Европа-Азия» уже зарегистрировалось более двух с половиной тысяч участников. Такую информацию озвучил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании правительства.

В связи с большим количеством участников, региональный минспорта предложил членам кабмина рассмотреть возможность перекрытия трассы на время проведения соревнований. Предложенное постановление не вызвало вопросов.

Кроме того, по данным Рапопорта, любителям бега придется преодолевать дистанцию при температуре +26 градусов. В ответ на озвученный прогноз погоды председатель правительства области Денис Паслер в шутку попросил дать прогноз еще на пару месяцев вперед, чем вызвал одобрительный смех присутствующих на заседании кабинета министров.

Напомним, 1 августа на Урале впервые пройдет международный марафон «Европа-Азия», в рамках которого любой желающий (при наличии медицинской справки) сможет преодолеть одну из дистанций: 42 км, 21 км, 10 км и 4 км. Большие забеги стартуют в 8:00, а четырехкилометровый забег начнется в 12:00.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На первый международный марафон в Екатеринбурге «Европа-Азия» уже зарегистрировалось более двух с половиной тысяч участников. Такую информацию озвучил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании правительства. В связи с большим количеством участников, региональный минспорта предложил членам кабмина рассмотреть возможность перекрытия трассы на время проведения соревнований. Предложенное постановление не вызвало вопросов. Кроме того, по данным Рапопорта, любителям бега придется преодолевать дистанцию при температуре +26 градусов. В ответ на озвученный прогноз погоды председатель правительства области Денис Паслер в шутку попросил дать прогноз еще на пару месяцев вперед, чем вызвал одобрительный смех присутствующих на заседании кабинета министров. Напомним, 1 августа на Урале впервые пройдет международный марафон «Европа-Азия», в рамках которого любой желающий (при наличии медицинской справки) сможет преодолеть одну из дистанций: 42 км, 21 км, 10 км и 4 км. Большие забеги стартуют в 8:00, а четырехкилометровый забег начнется в 12:00.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...