24 апреля 2024

Инсайд! Человек Гартунга получит должность руководителя муниципалитета. «Через год шеф будет баллотироваться здесь в Госдуму»

Человек Гартунга получит должность главы района
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Коркино. Роза. Челябинск., администрация, собрание депутатов коркинского района, глава коркино
Лощинина возглавит собрание депутатов Коркинского района, главой станет Валахов Фото:

Как стало известно «URA.Ru», председателем Коркинского райсобрания станет депутат от «Справедливой России» Наталья Лощинина. Избрание пройдет на первой сессии местного парламента нового созыва в пятницу, 25 сентября.

Ради должности Лощинина оставит работу директора ООО «Юридическая защита». Она, кстати, выиграла выборы и горсобрание Коркино, но отказалась от мандата в пользу районного собрания.

В округе на выборах в Госдуму РФ, в который входит Коркинский район, через год намерен баллотироваться действующий депутат и лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг. Так что назначение Лощининой усилит его позиции на этой территории.

Главой Коркинского района по результатам конкурса станет директор местного горно-строительного техникума Евгений Валахов. На выборах в райсобрание у него был самый сложный округ — девять соперников, включая действующего главу района Геннадия Усенко и главу поселка Роза Дмитрия Андреева. Однако Валахов одержал убедительную победу, набрав 44,36 % голосов. Не зря в начале июля он успешно прошел собеседование в администрации губернатора, был направлен на курсы повышения квалификации, связанные с работой в органах местного самоуправления, и зачислен в кадровый резерв муниципальной службы.

Конкурсная комиссия по выборам главы района предположительно соберется на итоговое заседание в начале ноября. В пятницу будет сформирована муниципальная квота, после чего в нее включат представителей областных властей и объявят конкурс.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Как стало известно «URA.Ru», председателем Коркинского райсобрания станет депутат от «Справедливой России» Наталья Лощинина. Избрание пройдет на первой сессии местного парламента нового созыва в пятницу, 25 сентября. Ради должности Лощинина оставит работу директора ООО «Юридическая защита». Она, кстати, выиграла выборы и горсобрание Коркино, но отказалась от мандата в пользу районного собрания. В округе на выборах в Госдуму РФ, в который входит Коркинский район, через год намерен баллотироваться действующий депутат и лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг. Так что назначение Лощининой усилит его позиции на этой территории. Главой Коркинского района по результатам конкурса станет директор местного горно-строительного техникума Евгений Валахов. На выборах в райсобрание у него был самый сложный округ — девять соперников, включая действующего главу района Геннадия Усенко и главу поселка Роза Дмитрия Андреева. Однако Валахов одержал убедительную победу, набрав 44,36 % голосов. Не зря в начале июля он успешно прошел собеседование в администрации губернатора, был направлен на курсы повышения квалификации, связанные с работой в органах местного самоуправления, и зачислен в кадровый резерв муниципальной службы. Конкурсная комиссия по выборам главы района предположительно соберется на итоговое заседание в начале ноября. В пятницу будет сформирована муниципальная квота, после чего в нее включат представителей областных властей и объявят конкурс.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...