Коронавирус может оставить россиян без сигарет

В России могут возникнуть проблемы с сигаретами
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Под Санкт-Петербургом закрылись табачные заводы, которые обеспечивали Россию сигаретами. Представители бизнеса прогнозируют, что это может привести к тому, что в стране начнется дефицит данного товара.
Так как Минпромторг РФ не включил табачные изделия в список товаров первой необходимости, сотрудников трех табачных заводов отправили в отпуск на неделю. Однако, он может затянуться в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. «Если сотрудников табачных заводов не пустят на работу, это может грозить дефицитом», — пишет «Фонтанка». В связи с этим, участники рынка считают, что в магазинах может появиться некачественная нелегальная продукция. Кроме того, государство потеряет миллиардные доходы от налогов.
Ранее Министерство труда Российской Федерации дало разъяснения для работников и работодателей, что наличие в марте и апреле нерабочих дней не считается основанием для снижения заработной платы, пишет RT . Также в ведомстве напомнили, что отправлять в неоплачиваемый отпуск по инициативе работодателя невозможно, пишет « Национальное агентство новостей ».
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «
», а также телеграм-канале «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 03 апреля 2020 04:41Ничего страшного здоровее будем , больше денег уйдет детям на сладости и радости. Мы же в 1988 и 1989 в 1990 годах при отсутствии сигарет в продаже не умерли и мир для нас не рухнул. Бросайте курить дамы и господа !
- Владимир03 апреля 2020 01:53Сейчас в любом ларьке можно контрабанду купить!)))
- Аида02 апреля 2020 04:43"магазинах может появиться некачественная нелегальная продукция.Кроме того,государство потеряет миллиардные доходы от налогов" Закрывать такие магазины!МЛДные доходы от налогов?Табаком уж морят легкие свои без всякого коронавируса -даже Ж. Табак и Алкоголь,как и все из недр должны быть в руках Государства.Толку от богатеев -только коронавирусы привозят из-за границ..отовсюду -не успевают их привозить.Из-за них чехарда..даже в экономике.Ингибитор АПФ..Капотен..сухой кашель.Кажется,давно США занимаются этим..исследованием;в Китае их ученые.
- 02 апреля 2020 04:01Себя отправь в изоляцию, ,,lox,,
- алекс01 апреля 2020 17:46а ты что сосешь?