Школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку

По субботам школьникам предлагают ходить в лес, на экскурсии или в кино
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Практически все школы Екатеринбурга в новом учебном году перейдут на пятидневную учебную неделю. Об этом URA.RU сообщили в департаменте образования администрации города.
«Школы Екатеринбурга с 2019/2020 учебного года начали поэтапно переходить на 5-дневную учебную неделю», — сказано в сообщении.
В ведомстве отмечают, что переход необходим в том числе для оптимизации нагрузки школьников. В новом учебном году на пятидневку перейдет среднее звено в 154 школах Екатеринбурга (94% от общего числа учебных заведений) и старшеклассники в 120 школах (74%). «Остальные школы запланировали поэтапный переход на 5-дневную учебную неделю», — подчеркнули в сообщении. При этом отмечается, что субботу школьники могут занять походами в лес, кино или экскурсиями.
Накануне нового учебного года в некоторых школах Екатеринбурга заявили о нехватке учителей . Так, за два дня до 1 сентября на ежегодном родительском собрании в лицее №130 объявили о том, что у учеников среднего звена пока нет учителя математики. В лицее №20 заявляли о проблеме с учителями физики.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!