Министр Обороны Украины Алексей Резников заявил, что мирный план по урегулированию конфликта, предложенный Индонезией, больше похож на «российский». Он отклонил инициативу индонезийской стороны.
«Министр обороны Украины Алексей Резников сразу отклонил это предложение, заявив, что идея заморозки войск на позициях „звучит как план России, а не план Индонезии“», — пишет издание Asian Times. Уточняется, что глава оборонного ведомства также сказал, что Киеву не нужен посредник с таким «странным планом».
Ранее министр обороны Индонезии Прабово Субианто предложил мирный план по урегулированию украинского конфликта. Он заявил о необходимости прекратить огонь и создать демилитаризованную зону на территории проведения спецоперации, пишет Life. Позже официальный представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что предложения, которые выдвинула индонезийская сторона, не сработают, передает MK.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр Обороны Украины Алексей Резников заявил, что мирный план по урегулированию конфликта, предложенный Индонезией, больше похож на «российский». Он отклонил инициативу индонезийской стороны. «Министр обороны Украины Алексей Резников сразу отклонил это предложение, заявив, что идея заморозки войск на позициях „звучит как план России, а не план Индонезии“», — пишет издание Asian Times. Уточняется, что глава оборонного ведомства также сказал, что Киеву не нужен посредник с таким «странным планом». Ранее министр обороны Индонезии Прабово Субианто предложил мирный план по урегулированию украинского конфликта. Он заявил о необходимости прекратить огонь и создать демилитаризованную зону на территории проведения спецоперации, пишет Life. Позже официальный представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что предложения, которые выдвинула индонезийская сторона, не сработают, передает MK.RU.