Два военнослужащих элитной 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам на Запорожском участке фронта. Одному из них потребовалась эвакуация в связи с ранением.
«Нас старший повел не в ту строну, не работал планшет… Началась стрельба, начали отстреливаться. Одного убило, второго ранило», — рассказал РИА Новости пленный украинский десантник Максим Попок. Раненого украинского военнослужащего отправили в тыл для оказания помощи.
82-я отдельная штурмовая бригада, которая считается одним из элитных подразделений ВСУ, была направлена в Запорожскую область в середине 2023 года. Планировалось, что, в том числе, с ее помощью удастся провести успешное контрнаступление. Однако усилия Киева не увенчались успехом: потери ВСУ к зиме составили 125 тысяч убитыми и ранеными.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Два военнослужащих элитной 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам на Запорожском участке фронта. Одному из них потребовалась эвакуация в связи с ранением. «Нас старший повел не в ту строну, не работал планшет… Началась стрельба, начали отстреливаться. Одного убило, второго ранило», — рассказал РИА Новости пленный украинский десантник Максим Попок. Раненого украинского военнослужащего отправили в тыл для оказания помощи. 82-я отдельная штурмовая бригада, которая считается одним из элитных подразделений ВСУ, была направлена в Запорожскую область в середине 2023 года. Планировалось, что, в том числе, с ее помощью удастся провести успешное контрнаступление. Однако усилия Киева не увенчались успехом: потери ВСУ к зиме составили 125 тысяч убитыми и ранеными.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 2
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Константин
4
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Наша Мария талантлива во всем!
Дмитрий
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Кск
Как наши деды дорогу на Берлин без планшета нашли....