Завершился прием заявлений от кандидатов на выборах в гордуму Челябинска. Как сообщили 10 июля в облизбиркоме, в среднем по одномандатным избирательным округам на каждое кресло претендуют семь человек.
«Срок выдвижения кандидатов в Челябинскую городскую думу завершен. На 37 депутатских мандатов претендуют 235 кандидатов», — сообщили в избиркоме.
При этом 64 кандидата идут на выборы по партийным спискам, они разыграют 12 мандатов. На 25 одномандатных избирательных округах за голоса избирателей поборется 171 кандидат.
На выборы заявились шесть партий. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», КПРФ, ЛДПР и «Зеленая альтернатива». «Партия пенсионеров» в выборах принимать участия не будет.
Выборы состоятся 7 и 8 сентября. Они пройдут по одноуровневой системе, когда избиратели голосуют за городских депутатов напрямую. Ранее жители избирали депутатов райсоветов, а те избирали депутатов гордумы из своего состава.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завершился прием заявлений от кандидатов на выборах в гордуму Челябинска. Как сообщили 10 июля в облизбиркоме, в среднем по одномандатным избирательным округам на каждое кресло претендуют семь человек. «Срок выдвижения кандидатов в Челябинскую городскую думу завершен. На 37 депутатских мандатов претендуют 235 кандидатов», — сообщили в избиркоме. При этом 64 кандидата идут на выборы по партийным спискам, они разыграют 12 мандатов. На 25 одномандатных избирательных округах за голоса избирателей поборется 171 кандидат. На выборы заявились шесть партий. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», КПРФ, ЛДПР и «Зеленая альтернатива». «Партия пенсионеров» в выборах принимать участия не будет. Выборы состоятся 7 и 8 сентября. Они пройдут по одноуровневой системе, когда избиратели голосуют за городских депутатов напрямую. Ранее жители избирали депутатов райсоветов, а те избирали депутатов гордумы из своего состава.