Силовики задержали бывшего заместителя Жириновского: в чем обвиняют экс-депутата Сергея Абельцева

Арестован один из бывших руководителей ЛДПР Сергей Абельцев
© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
Абельцев арестован по делу о мошенничестве
Абельцев арестован по делу о мошенничестве Фото:

Силовики арестовали одного из бывших руководителей ЛДПР Сергея Абельцева. Задержанный являлся заместителем экс-лидера партии Владимира Жириновского. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В материале URA.RU собрана главная информация о случившемся.

Задержание экс-депутата от ЛДПР

Сергей Абельцев, известный своей деятельностью в Госдуме РФ и связями с правозащитными организациями, был задержан правоохранительными органами. Источники, близкие к силовым структурам, подтвердили информацию об аресте.

Обвинения в мошенничестве

Абельцеву предъявлены обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере, что по статье 159 УК РФ может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте бывшего 63-летнего депутата. Попытки РБК связаться с Абельцевым не увенчались успехом. По его номеру телефона ответила женщина, которая отказалась комментировать ситуацию.

Абельцева подозревается в мошенничестве на 10 млн рублей
Абельцева подозревается в мошенничестве на 10 млн рублей
Фото:

Карьера Сергея Абельцева

Абельцев имеет военное образование, начинал свою карьеру как помощник Владимира Жириновского, лидера ЛДПР. Он занимал высокие посты в партийной структуре и был депутатом Госдумы РФ четырех созывов, начиная с 1993 года. После завершения депутатской карьеры в 2011 году он продолжал работать в партии и служил помощником Жириновского до его смерти в апреле 2022 года.

Пленарное заседание Государственной думы 22 февраля 2011 года
Пленарное заседание Государственной думы 22 февраля 2011 года
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Силовики арестовали одного из бывших руководителей ЛДПР Сергея Абельцева. Задержанный являлся заместителем экс-лидера партии Владимира Жириновского. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В материале URA.RU собрана главная информация о случившемся. Задержание экс-депутата от ЛДПР Сергей Абельцев, известный своей деятельностью в Госдуме РФ и связями с правозащитными организациями, был задержан правоохранительными органами. Источники, близкие к силовым структурам, подтвердили информацию об аресте. Обвинения в мошенничестве Абельцеву предъявлены обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере, что по статье 159 УК РФ может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте бывшего 63-летнего депутата. Попытки РБК связаться с Абельцевым не увенчались успехом. По его номеру телефона ответила женщина, которая отказалась комментировать ситуацию. Карьера Сергея Абельцева Абельцев имеет военное образование, начинал свою карьеру как помощник Владимира Жириновского, лидера ЛДПР. Он занимал высокие посты в партийной структуре и был депутатом Госдумы РФ четырех созывов, начиная с 1993 года. После завершения депутатской карьеры в 2011 году он продолжал работать в партии и служил помощником Жириновского до его смерти в апреле 2022 года.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Знаток
15
7
Ну дак Жириновский и научил! У того пол Москвы было скуплено элитной недвижимости и в Швейцарии тоже..
морда
21
2
Народ наивно думает, что руководить им за зарплату одно удовольствие. Не будь возможности взять что-то сверх, тут не было бы ни депутатов, ни чиновников.
любовь
24
4
это верно: мы работали депутатами без заработных плат делали населению добро, а работали каждый на своем месте согласно профессий.А работой депутата в свободное от работы время. И встречи с населением и с мером города и с другими руководителями. и народ шел к нам и мы помогали.
Валентина
12
1
Всем депутатам и чиновникам-установить минимальную зарплату которую они предложили народу и когда они выведут страну из тупика обеспечат народу хорошую зарплату пенсии создадут рабочие места поднимут сельское хозяйство и ТДвот народ их оценит и достойно их отблагодарит и будет уважать
Кириллов
4
1
Яблоко от яблони не далеко упало,два сапога пара
Показать еще комментарии
Написать комментарий
Загрузка...