07 июня 2025
06 июня 2025

В Челябинскую область не пустили 120 тонн овощей из Казахстана

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В числе недопущенных партий оказались 20 тонн капусты
В числе недопущенных партий оказались 20 тонн капусты Фото:

В Челябинскую область за первую половину октября не пропустили 120 тонн овощей из Казахстана. Как сообщили URA.RU 18 октября в пресс-службе Уральского Россельхознадзора, партии перевозились навалом и не имели маркировки.

«С 1 по 15 октября пресечена попытка ввоза 80 тонн дынь, 18 тонн перца сладкого, 20 тонн капусты и 0,5 тонны редьки дайкон. Кроме того, был остановлен ввоз 1,5 тонны рисовой крупы. Партии следовали из Республики Казахстан», — сообщили URA.RU в Россельхознадзоре.

Перец пытались ввести по недействительному фитосанитарному сертификату. Остальные овощи и крупа перевозились навалом и без маркировки.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинскую область за первую половину октября не пропустили 120 тонн овощей из Казахстана. Как сообщили URA.RU 18 октября в пресс-службе Уральского Россельхознадзора, партии перевозились навалом и не имели маркировки. «С 1 по 15 октября пресечена попытка ввоза 80 тонн дынь, 18 тонн перца сладкого, 20 тонн капусты и 0,5 тонны редьки дайкон. Кроме того, был остановлен ввоз 1,5 тонны рисовой крупы. Партии следовали из Республики Казахстан», — сообщили URA.RU в Россельхознадзоре. Перец пытались ввести по недействительному фитосанитарному сертификату. Остальные овощи и крупа перевозились навалом и без маркировки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...