
В апреле 2025 года Польша и Южная Корея планируют подписать новое соглашение о поставке 180 боевых танков К2 в Польшу. Стоимость контракта оценивается в 6,2 миллиарда долларов.
«Польша закупит у Южной Кореи 180 боевых танков К2. Ориентировочная стоимость сделки составила 6,2 миллиарда долларов. Информацию о грядущем крупном контракте передали сразу несколько южнокорейских СМИ», — сообщает RG.RU.
В июле 2022 года между Сеулом и Варшавой уже было заключено рамочное соглашение о поставках военной техники, включая танки К2, самоходные артиллерийские установки К9 и ударные штурмовики FA-50. В августе того же года был подписан первый контракт на поставку обширного количества военной техники, стоимость которого составила 12,4 миллиарда долларов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
