Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, выразив уверенность, что тесное военное сотрудничество между странами останется надежной защитой от повторения трагических событий прошлого. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.
В своем послании Лукашенко отметил важность межгосударственного Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, а также подчеркнул значение военного и военно-технического взаимодействия двух стран. «Уверен, что вступивший в силу межгосударственный Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, тесное военное и военно-техническое сотрудничество будут и впредь выступать надежной защитой от повторения страшных событий прошлого», — цитирует пресс-служба слова Лукашенко.
Также он напомнил о роли Советского Союза в победе в самой кровопролитной войне в истории и подчеркнул, что память о стойкости и мужестве предков объединяет белорусов и россиян. Президент выразил уверенность, что сохранение исторической правды и традиций является важной задачей двух народов.
Накануне Лукашенко прибыл в Москву для участия в торжествах, посвященных 80-й годовщине Победы. Путин поприветствовал его на английском языке, сказав «Welcome».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, выразив уверенность, что тесное военное сотрудничество между странами останется надежной защитой от повторения трагических событий прошлого. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. В своем послании Лукашенко отметил важность межгосударственного Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, а также подчеркнул значение военного и военно-технического взаимодействия двух стран. «Уверен, что вступивший в силу межгосударственный Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, тесное военное и военно-техническое сотрудничество будут и впредь выступать надежной защитой от повторения страшных событий прошлого», — цитирует пресс-служба слова Лукашенко. Также он напомнил о роли Советского Союза в победе в самой кровопролитной войне в истории и подчеркнул, что память о стойкости и мужестве предков объединяет белорусов и россиян. Президент выразил уверенность, что сохранение исторической правды и традиций является важной задачей двух народов. Накануне Лукашенко прибыл в Москву для участия в торжествах, посвященных 80-й годовщине Победы. Путин поприветствовал его на английском языке, сказав «Welcome».