Лукашенко поздравил Путина с 80-летием Победы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лукашенко в поздравлении Путину заявил, что именно СССР поставил точку в самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войне
Лукашенко в поздравлении Путину заявил, что именно СССР поставил точку в самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войне Фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, выразив уверенность, что тесное военное сотрудничество между странами останется надежной защитой от повторения трагических событий прошлого. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В своем послании Лукашенко отметил важность межгосударственного Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, а также подчеркнул значение военного и военно-технического взаимодействия двух стран. «Уверен, что вступивший в силу межгосударственный Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, тесное военное и военно-техническое сотрудничество будут и впредь выступать надежной защитой от повторения страшных событий прошлого», — цитирует пресс-служба слова Лукашенко. 

Также он напомнил о роли Советского Союза в победе в самой кровопролитной войне в истории и подчеркнул, что память о стойкости и мужестве предков объединяет белорусов и россиян. Президент выразил уверенность, что сохранение исторической правды и традиций является важной задачей двух народов.

Накануне Лукашенко прибыл в Москву для участия в торжествах, посвященных 80-й годовщине Победы. Путин поприветствовал его на английском языке, сказав «Welcome».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, выразив уверенность, что тесное военное сотрудничество между странами останется надежной защитой от повторения трагических событий прошлого. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. В своем послании Лукашенко отметил важность межгосударственного Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, а также подчеркнул значение военного и военно-технического взаимодействия двух стран. «Уверен, что вступивший в силу межгосударственный Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, тесное военное и военно-техническое сотрудничество будут и впредь выступать надежной защитой от повторения страшных событий прошлого», — цитирует пресс-служба слова Лукашенко.  Также он напомнил о роли Советского Союза в победе в самой кровопролитной войне в истории и подчеркнул, что память о стойкости и мужестве предков объединяет белорусов и россиян. Президент выразил уверенность, что сохранение исторической правды и традиций является важной задачей двух народов. Накануне Лукашенко прибыл в Москву для участия в торжествах, посвященных 80-й годовщине Победы. Путин поприветствовал его на английском языке, сказав «Welcome».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...