Вице-президент Evraz Group перешел на работу в «СИБУР». Подробности

Вице-президент Evraz Group перешел на работу в «СИБУР». Подробности
Размер текста
-
17
+
Совет директоров ОАО «СИБУР - Минеральные удобрения» утвердил Андрея Тетеркина в должности генерального директора компании, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «СИБУРа». В структуре ООО «СИБУР» он займет должность советника Старшего исполнительного вице-президента.
 
Андрей Тетеркин родился 31 октября 1969 года в Витебске. В 1991 году окончил Военный институт Министерства обороны, в 1998 году - Финансовую Академию при Правительстве РФ. С 1998 по 2000 год работал в нефтехимическом бизнесе ОАО НК «ЮКОС». С августа 2002 года работал начальником департамента корпоративного развития ООО «ЕвразХолдинг», с декабря 2003 года по 2007 года - вице-президент по развитию и стратегическому планированию Evraz Group.
 
Как сообщили в «СИБУРе», Сергей Алешин, временно совмещавший должности генерального директора ОАО «СИБУР - Минеральные удобрения» и генерального директора ОАО «Азот», сосредоточится на управлении производственным предприятием.   
 
ОАО «СИБУР - Минеральные удобрения» создано в 2006 году решением совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» в рамках оптимизации структуры управления компанией. В конце 2006 года новому обществу переданы принадлежащие ОАО «СИБУР Холдинг» акции ОАО «Азот» и ОАО «Ортон» (Кемерово). Председателем совета директоров новой компании избран начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Межрегионгаз» Кирилл Селезнев. Предприятия группы СИБУР произвели в 2006 году 1 362 тыс. тонн минеральных удобрений.  
 
«Бизнес минеральных удобрений является перспективным направлением деятельности компании, - заявил президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов. - С приходом Андрея Тетеркина мы рассчитываем на выработку оптимальной стратегии развития наших активов в этом сегменте».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...