24 апреля 2024

Сумин провел заседание своего правительства на школьном уроке обществознания

Размер текста
-
17
+
Попасть на заседание правительства Челябинской области может любой школьник. Для этого достаточно убедить директора учебного заведения обратиться с соответствующей просьбой в областную администрацию. Во всяком случае, именно так поступил директор челябинской школы №1 Дамир Тимерханов, который в конце прошлого года побывал на аудиенции у губернатора Петра Сумина, предварительно записавшись на прием через официальный веб-сайт главы региона.
 
Результатом стало то, что на очередное заседание правительства Челябинской области сегодня, 15 февраля, были приглашены двенадцать учеников старших классов гимназии, для которых происходящее стало уроком обществознания.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, свою необычную просьбу допустить школьников в святая святых областной власти директор Тимерханов мотивировал тем, что «это и будет воспитанием и изучением на практике своих гражданских и конституционных прав». Инициатива педагога пришлась по душе Сумину, который также считает, что подобное мероприятие поспособствует гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения. Губернатор даже заявил, что это не должно стать разовой акцией: общение с детьми необходимо ввести в систему, причем приглашать учеников не только первой гимназии, но и других школ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...