У мэра Магнитогорска появился новый консультант. По каким вопросам

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 21 февраля, глава Магнитогорска Евгений Карпов принял у себя пианиста с мировым именем, лауреата международных конкурсов, артиста мира ЮНЕСКО, профессора Высшей Парижской консерватории «Эколь нормаль де мюзик» Сергея Маркарова, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации города.
 
Накануне Маркаров дал единственный концерт в Магнитогорской государственной консерватории. Впервые под руками виртуоза зазвучали новенькие немецкие рояли «Бехштейн», считающиеся элитными в музыкальном мире. Стоит отметить, что рояли прибыли в Магнитку всего 2 месяца назад –подарок от губернатора Челябинской области Петра Сумина.
 
На встрече с пианистом глава Магнитогорска не преминул спросить, как оценил звучание роялей музыкант. Интерес Евгения Карпова в этом вопросе не праздный – в этом году в новых районах Магнитки откроется «Детская школа искусств», при которой будет создан первый на Урале детский симфонический оркестр. Средства на завершение строительства школы выделяет глава региона, оснащением школы искусств необходимым оборудованием, и в том числе музыкальными инструментами займется глава Магнитогорска.
 
Сергей Маркаров подробно рассказал Евгению Карпову о качественных компаниях по производству роялей, уже зарекомендовавших себя в мире классики, отметив, что рояли «Бехштейн» больше всего ценятся в Европе. Тем не менее, мастер музыки считает, что для будущих виртуозов, которым только предстоит покорять олимп симфонической музыки, нужны рояли нового поколения – компании «Ямаха». Лауреат международных конкурсов пообещал оказать консультативную помощь в развитии детского симфонического оркестра. Сергей Маркаров заверил, что постарается вернуться в полюбившийся ему Магнитогорск на премьеру концерта детского симфонического оркестра. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...