19 апреля 2024

Президент Медведев запустил в Арамиле новый нанозавод, продукция которого попадет в руки каждого россиянина. ФОТО

Президент Медведев запустил в Арамиле новый нанозавод, продукция которого попадет в руки каждого россиянина. ФОТО
Размер текста
-
17
+
Российский президент Дмитрий Медведев сегодня, 26 октября, дал торжественный старт заводу уральской компании «Уралпластик-Н», чьи производства по изготовлению самой тонкой и экологичной упаковки расположены в Арамиле Свердловской области. Для запуска проекта главе государства не нужно было приезжать в маленький уральский городок – он сделал это на открывшейся сегодня в Москве выставке «Rusnanotech EXPO-2011», сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
 
 
Завод «Уралпластик-Н» стал одним из инновационных свердловских предприятий, инвесторами которого выступило ОАО «Роснано» (общий бюджет проекта - 2,55 млрд рублей). К 2012 году он намерен наладить производство гибкой упаковки для хранения пищевых продуктов с использованием нанокомпозитов, что позволит сделать упаковку очень легкой (всего 5% от веса продукта) и, главное, отходов от такой упаковки будет гораздо меньше, чем от ее аналогов. Производить упаковку намерены в гигантских масштабах: 1 тыс. 800 тонн в месяц, что примерно означает 650 млн упаковок с уже готовой продукцией. 
 
Всего же на открывшейся в Москве выставке «Rusnanotech EXPO-2011» представлены 15 ведущих компаний Свердловской области. Наш коллективный стенд с научными проектами в «Кросук Сити» невозможно не заметить, он занял площадь в 120 квадратных метров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...