В Челябинске в эти дни гостит сестра российского миллиардера Михаила Прохорова, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» и руководитель одноименного издательского дома Ирина Прохорова. Как передает корреспондент «URA.Ru», она приехала с просветительской миссией и, несмотря на то, что входит в партию «Гражданская платформа», предпочитает не говорить о политике.

Прохорова уже провела серию встреч с местной интеллигенцией, школьниками 31-го лицея, в рамках школы гражданских лидеров прочитала лекцию «Культура как фундамент модернизации страны». Сегодня она будет встречаться со студентами ЧелГУ и беседовать на тему «Система ценностей: о патриотизме». Создатель первого независимого филологического журнала «НЛО» рассказала о своем взгляде на российскую культуру и о проектах, поддержанных фондом Михаила Прохорова, который она возглавляет. По ее мнению, культуру в отдельно взятом городе нужно развивать снизу, ориентируясь на особенности городского пространства и традиций.
Многие участники встречи ждали, что увидят светскую львицу. Однако на Прохоровой не оказалось ни золота, ни бриллиантов. А по городу она передвигается на обычной машине организаторов, без кортежа. Во время ее визита в 31-й лицей многие ее просто не узнали — сестра миллиардера ничем не выделялась на фоне обычных учителей.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на челябинский telegram-канал «Челябинск, который смог»
Подписаться
В Челябинске в эти дни гостит сестра российского миллиардера Михаила Прохорова, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» и руководитель одноименного издательского дома Ирина Прохорова. Как передает корреспондент «URA.Ru», она приехала с просветительской миссией и, несмотря на то, что входит в партию «Гражданская платформа», предпочитает не говорить о политике. Прохорова уже провела серию встреч с местной интеллигенцией, школьниками 31-го лицея, в рамках школы гражданских лидеров прочитала лекцию «Культура как фундамент модернизации страны». Сегодня она будет встречаться со студентами ЧелГУ и беседовать на тему «Система ценностей: о патриотизме». Создатель первого независимого филологического журнала «НЛО» рассказала о своем взгляде на российскую культуру и о проектах, поддержанных фондом Михаила Прохорова, который она возглавляет. По ее мнению, культуру в отдельно взятом городе нужно развивать снизу, ориентируясь на особенности городского пространства и традиций. Многие участники встречи ждали, что увидят светскую львицу. Однако на Прохоровой не оказалось ни золота, ни бриллиантов. А по городу она передвигается на обычной машине организаторов, без кортежа. Во время ее визита в 31-й лицей многие ее просто не узнали — сестра миллиардера ничем не выделялась на фоне обычных учителей.