26 июля 2024

«Вот это страсти!». Футбольный «Урал» спас матч в Ростове. Не обошлось без драмы в концовке

Футбольный «Урал» спас матч в Ростове. Не обошлось без драмы в концовке
-
17
+

Футбольный клуб «Урал» в рамках одиннадцатого тура первенства премьер-лиги после неудачного домашнего матча со столичным «Локомотивом» набрал очки. Екатеринбуржцы сыграли вчера вечером вничью с «Ростовом». Счет матча — 1:1. Таким образом, уральский клуб вновь набрал очки на выезде (из семи пунктов пять «Урал» заработал в гостях).

Главный тренер «Урала» Олег Василенко по сравнению с предыдущим неудачным матчем произвел сразу шесть замен. В стартовом составе вышли Данцев, Щаницын, Кириллов, Новиков, Тамуз и Оттесен. Исландский защитник вообще впервые сыграл за «Урал» и проявил себя с лучшей стороны.

«Урал» как всегда начал свой гостевой матч более уверенно. По какой-то непонятной традиции екатеринбуржцы играют на выезде собраннее и активнее, чем дома. Так и в этот раз «Урал» контролировал мяч и поле 10 минут и смотрелся лучше. Но первыми забили хозяева. Счет на 25-ой минуте открыл Дзюба. Но этот гол был заслугой Милича, который на левом фланге обвёл Щаницина, который к тому же неудачно поскользнулся и прострелил в штрафную площадь. Дзюба опередил защитников и переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Второй тайм мощнее начал «Ростов», но гол удалось забить «Уралу». На 62-ой минуте матча счет сравнял защитник екатеринбуржцев Белозеров. «Урал» подал штрафной, Плетикоса отбил матч перед собой, и первым сориентировался Белозеров, который и добил мяч — 1:1.

После гола игра приобрела открытый характер с большим количеством моментов, было много борьбы, желтых карточек с обеих сторон. Напряжение с каждой минутой нарастало. На 87-ой минуте матча произошел самый драматичный момент. Нападающий Дзюба ворвался в штрафную, но был сбит защитником «Урала». Судья указал на точку. Исполнить пенальти решил сам пострадавший. Дзюба пробил в правый для себя угол, и Солосин — по сути третий вратарь «Урала» — отразил одиннадцатиметровый и мяч отбил, став не только героем матча, но и как выяснилось позднее, лучшим игроком встречи, по версии пользователей «В Контакте». Однако на этом игра не закончилась — судья в итоге добавил к основному времени матча 5 минут. За это время игроки успели устроить небольшую потасовку и схлопотать три «горчичника». Кроме того, обе команды могли забить и уйти с поля в этом нервном поединке победителями, но этого не случилось — матч закончился со счетом 1:1.

После окончания матча главный тренер «Урала» Олег Василенко сказал, у команды получилось сыграть с душой и организованно. «У нас были хорошие выходы в атаку во втором тайме. Цена ошибки была очень велика», — отметил Василенко, эмоционально добавив: «Я своих ребят буду поддерживать всегда».

Теперь у «Урала» 7 очков после 11 игр. Екатеринбуржцы поднялись на 14-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч «Урал» проведет дома. Игра против «Краснодара» состоится на Центральном стадионе в субботу, 5 октября, в 15.30.

Футбольный клуб «Урал» в рамках одиннадцатого тура первенства премьер-лиги после неудачного домашнего матча со столичным «Локомотивом» набрал очки. Екатеринбуржцы сыграли вчера вечером вничью с «Ростовом». Счет матча — 1:1. Таким образом, уральский клуб вновь набрал очки на выезде (из семи пунктов пять «Урал» заработал в гостях). Главный тренер «Урала» Олег Василенко по сравнению с предыдущим неудачным матчем произвел сразу шесть замен. В стартовом составе вышли Данцев, Щаницын, Кириллов, Новиков, Тамуз и Оттесен. Исландский защитник вообще впервые сыграл за «Урал» и проявил себя с лучшей стороны. «Урал» как всегда начал свой гостевой матч более уверенно. По какой-то непонятной традиции екатеринбуржцы играют на выезде собраннее и активнее, чем дома. Так и в этот раз «Урал» контролировал мяч и поле 10 минут и смотрелся лучше. Но первыми забили хозяева. Счет на 25-ой минуте открыл Дзюба. Но этот гол был заслугой Милича, который на левом фланге обвёл Щаницина, который к тому же неудачно поскользнулся и прострелил в штрафную площадь. Дзюба опередил защитников и переправил мяч в сетку ворот — 1:0. Второй тайм мощнее начал «Ростов», но гол удалось забить «Уралу». На 62-ой минуте матча счет сравнял защитник екатеринбуржцев Белозеров. «Урал» подал штрафной, Плетикоса отбил матч перед собой, и первым сориентировался Белозеров, который и добил мяч — 1:1. После гола игра приобрела открытый характер с большим количеством моментов, было много борьбы, желтых карточек с обеих сторон. Напряжение с каждой минутой нарастало. На 87-ой минуте матча произошел самый драматичный момент. Нападающий Дзюба ворвался в штрафную, но был сбит защитником «Урала». Судья указал на точку. Исполнить пенальти решил сам пострадавший. Дзюба пробил в правый для себя угол, и Солосин — по сути третий вратарь «Урала» — отразил одиннадцатиметровый и мяч отбил, став не только героем матча, но и как выяснилось позднее, лучшим игроком встречи, по версии пользователей «В Контакте». Однако на этом игра не закончилась — судья в итоге добавил к основному времени матча 5 минут. За это время игроки успели устроить небольшую потасовку и схлопотать три «горчичника». Кроме того, обе команды могли забить и уйти с поля в этом нервном поединке победителями, но этого не случилось — матч закончился со счетом 1:1. После окончания матча главный тренер «Урала» Олег Василенко сказал, у команды получилось сыграть с душой и организованно. «У нас были хорошие выходы в атаку во втором тайме. Цена ошибки была очень велика», — отметил Василенко, эмоционально добавив: «Я своих ребят буду поддерживать всегда». Теперь у «Урала» 7 очков после 11 игр. Екатеринбуржцы поднялись на 14-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч «Урал» проведет дома. Игра против «Краснодара» состоится на Центральном стадионе в субботу, 5 октября, в 15.30.