Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Такое чувство, будто я дочь замуж выдаю». Уральцы возмущаются огромными ценниками на школьные выпускные

Уральцы возмущаются огромными ценниками на школьные выпускные
19 мая 2016 в 18:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Выпускные в школах уже не за горами

Выпускные в школах уже не за горами

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Родители Екатеринбургских школьников с жаром обсуждают ценники выпускных. Пользователи форума на портале «U-mama» задаются вопросом, стоит ли отдавать несколько тысяч рублей за праздник для детей.

«Дочь заканчивает 9 класс. Выпускной на носу, собирают деньги по 4-5 тысяч рублей. И это только на аксессуары и подарки учителям. А ведь надо сдать и на сам вечер: аниматор, столы и прочая развлекаловка. Такое чувство, что я дочь замуж выдаю», — возмущается одна из подписчиц.

Часть родителей отмечает, что праздник обернется огромными тратами.

«Заканчиваем 35-ю школу. Выпускной в 11 классе обойдется в 10 тысяч на все со столом и арендой ДК Урала. Альбомы кто хочет, докупает отдельно. Транспорт свой. Дороже одеть и причесать ребенка», — комментируют пользовательница по имени Мария.

Продолжение после рекламы

Не все взрослые могут позволить своим детям устроить праздник.

«Сестра заканчивает первый класс в 146 школе. В школе решили тоже выпускной проводить. У нас все скромно — посидим чай попьем и по домам. А в параллельном классе родительский комитет организовывает праздник на 1500 рублей. Там учатся два ребенка-близнеца, дети наших соседей. У их мамы нет таких денег, дети остались без праздника», — поделилась с корреспондентом URA.Ru студентка Анастасия Шабунина.

Впрочем, как считают некоторые родители, вполне возможно найти компромисс между желанием достойно провести выпускной и ценой.

«Мы провели выпускной в актовом зале школы. Сами все организовали. Основные расходы ушли на стол, подарки учителям и альбомы. Всего мы скинулись по 2,5 тысячи, причем где-то рублей по 400 у нас осталось. Так что все зависит от самих родителей», — считает Наталия Кожемякова.

Напомним, в этом году выпускные в 9 и 11 классах пройдут 19 по 21 июня. До этого времени школьники должны сдать итоговые испытания, которые начнутся с 26 мая.

Материал из сюжета:

Абитуриент — 2016
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (17)
  • гость
    20 мая 2016 17:51
    Каждый год одно и то же - ярмарка тщеславия! Выпускные-выпускные: детский сад, 1 класс, 4 класс, 9, 11! Давайте из ясельной группы выпускать и т.д. Родители! Дело школы - выдать документ! Все! Дальше САМИ родители! Праздник запоминается не нарядами и безумными подарками, а добротой и теплым общением! А если сами воспитали в детях потребность "дай!", "не хуже всех!", так с кого спрашивать?! "Неча на зеркало пенять, коли...!"
  • Алексей
    20 мая 2016 17:25
    стыдно читать, как вы ноете. это ваши дети. если вы не в силах оплатить им праздник, то хоть не нойте. фу такими быть
  • СССР
    20 мая 2016 16:45
    В СССР был только один выпускной - окончание школы. а сейчас чуть ли каждый год стремятся делать выпускные, устраивают ярмарки тщеславия, детей развращают, чтобы они хвастались друг перед другом у кого платье богаче и дороже. Отвратительно все это.
  • читатель
    20 мая 2016 15:11
    В четвертом классе встал вопрос о выпускном - мы спросили детей, что они хотят : в платьях и костюмах в кафе или на природе в джинсах. Единогласно выбрали второй вариант. Параллель первый. Так нам потом все обзавидовались. Мы там же провели торжественную часть, был аниматор, накрыли столы, были и подарки учителям. Все остались довольны. Обошлось нам все это около 2000 (ребенок+ родители), но и детей у нас в классе 14 человек. Сейчас каждый код собираем потихонечку к 9-му классу, чтоб разом не свалилось.
  • Анна
    20 мая 2016 11:22
    Сами с ума сходят.Если не на что то и не ходите.
Следующий материал