
В одной из столичных клиник умер активист Иван Скрипниченко, которому неизвестный сломал нос на месте убийства оппозиционера Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.
Молодой человек дежурил на мосту 15 августа, когда к нему подошел мужчина, попытался заговорить со Скрипниченко, но, когда тот отвернулся, рассвирепел и сломал активисту нос. Пострадавший попал в больницу, однако потом его отпустили домой.
Через несколько дней активист обратился в больницу для исправления последствий перелома, 23 августа он скончался, по всей вероятности, из-за оторвавшегося тромба, пишет РБК. Нападавшего полиция так и не нашла, отмечает «Эхо Москвы».
Оппозиционера Бориса Немцова убили ночью 27 февраля 2015 года. Позже группу обвиняемых по этому делу приговорили к длительным срокам тюремного заключения.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!