На переговорах с Москвой Токио должен ясно обозначить, что весь Курильский архипелаг является японской территорией. Так считает председатель Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии.
«Необходимо аннулировать [Сан-Францисский] мирный договор, в котором признается отказ от Курильского архипелага», — заявил в интервью газете Yomiuri Shimbun Кадзуо Сии. По его мнению, Япония может добиться возвращения островов южной части Курил. Однако это будет возможно в том случае, если в ходе переговоров будет звучать позиция, что весь архипелаг, включая его северную часть, является японской территорией.
Также председатель Коммунистической партии Японии отметил, что на российско-японских переговорах по территориальному вопросу Москва отвергла идею Токио о передаче двух южных островов. В результате Япония была вынуждена пойти на уступки и забыть о своей позиции с требованием о передаче четырех островов.
Согласно совместной декларации СССР и Японии от 19 октября 1956 года, Москва передаст Японии два из четырех островов Южных Курил только после заключения мирного договора. В августе 2019 года министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил об условиях этого документа, напоминает «Царьград».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На переговорах с Москвой Токио должен ясно обозначить, что весь Курильский архипелаг является японской территорией. Так считает председатель Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии. «Необходимо аннулировать [Сан-Францисский] мирный договор, в котором признается отказ от Курильского архипелага», — заявил в интервью газете Yomiuri Shimbun Кадзуо Сии. По его мнению, Япония может добиться возвращения островов южной части Курил. Однако это будет возможно в том случае, если в ходе переговоров будет звучать позиция, что весь архипелаг, включая его северную часть, является японской территорией. Также председатель Коммунистической партии Японии отметил, что на российско-японских переговорах по территориальному вопросу Москва отвергла идею Токио о передаче двух южных островов. В результате Япония была вынуждена пойти на уступки и забыть о своей позиции с требованием о передаче четырех островов. Согласно совместной декларации СССР и Японии от 19 октября 1956 года, Москва передаст Японии два из четырех островов Южных Курил только после заключения мирного договора. В августе 2019 года министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил об условиях этого документа, напоминает «Царьград».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 29
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
От А до А!
9
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Любой договор япония может аннулировать!Какой тогда смысл в договорах с япоией, тем более мирных!?Острова на безсмысленный договор разумный Человек не поменяет!Что и требовалось доказать!
Владимир
8
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Конечно, сейчас они будут доказывать, что Курильские острова продолжение подводного хребта, куда также входит и полуостров Камчатка. По этой логике к ним нужно присоединить всю Россию...
укроПапуасенко
9
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
А не хотят ли японцы как и хохоляки получить от осла уши?
))
8
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Мечтать не вредно!
За Россию!
11
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Давно пора понять: земли или водные территории, когда-то вошедшие в состав России, НАВСЕГДА являются и остаются территорией России! И обратно никому и никогда не возвращаются!!!