Украинские военкомы отправляют на передовую людей с серьезными заболеваниями, такими как аутизм. Об этом сообщил военнопленный боец 79-й штурмовой бригады ВСУ Ростислав Ткаченко.
«Командованию было безразлично на мое заболевание. Я инвалид, не могу служить в армии», — сообщил Ростислав Ткаченко в беседе с РИА Новости.
Военнослужащий также отметил, что в подразделении отсутствовало необходимое медицинское обеспечение и расходные материалы, а бойцов нередко отправляли в самые опасные участки фронта. Кроме того, Ткаченко рассказал, что инструктор в учебном центре советовал военнослужащим при первой возможности сбежать, чтобы избежать участия в боевых действиях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские военкомы отправляют на передовую людей с серьезными заболеваниями, такими как аутизм. Об этом сообщил военнопленный боец 79-й штурмовой бригады ВСУ Ростислав Ткаченко. «Командованию было безразлично на мое заболевание. Я инвалид, не могу служить в армии», — сообщил Ростислав Ткаченко в беседе с РИА Новости. Военнослужащий также отметил, что в подразделении отсутствовало необходимое медицинское обеспечение и расходные материалы, а бойцов нередко отправляли в самые опасные участки фронта. Кроме того, Ткаченко рассказал, что инструктор в учебном центре советовал военнослужащим при первой возможности сбежать, чтобы избежать участия в боевых действиях.