17
+
Первенство России по боксу среди юниоров Курган, бокс
За медали боролись 260 спортсменов со всей страны Фото:

Юниорская сборная Свердловской области по боксу заняла второе место на первенстве России, которое прошло в Барнауле на «Титов-Арене» (Алтайский край). Медали завоевали пять представителей Среднего Урала 17-18 лет, двое из них заняли первые места в своих весовых категориях.

«В течение недели более 260 сильнейших боксеров со всех уголков страны в возрасте 17−18 лет в десяти весовых категориях бились за право представлять сборную команду России на международном уровне, — сообщили URA.RU в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса. — 17-18 лет — это переходящий возраст, вскоре наши спортсмены уже смогут выступать на еще более высоком уровне — в мужской сборной».

Золотые медали соревнований выиграли свердловчане: Руслан Пиров (Екатеринбург, «Академия единоборств РМК», тренер Евгений Чубаров) и Александр Зырянов (Краснотурьинск, тренеры Ризван Хайров и Дмитрий Цих). Еще трое уральцев завоевали бронзовые медали: Максим Шумов (Краснотурьинск, тренеры Дмитрий Цих и Юлия Санкина), Георгий Лапп (Новоуральск, тренер Николай Портнов), Максим Козинов (Среднеуральск, тренер Михаил Морозов).

Всего Свердловскую область на соревнованиях представляли 13 боксеров. Первое место на турнире заняла московская сборная.

Победитель первенства России Руслан Пиров
Руслан Пиров с тренером Евгением Чубаровым (слева) и с директором «Академии единоборств РМК» Евгением Звездниковым (справа)
Руслан Пиров с тренером Евгением Чубаровым (слева) и с директором «Академии единоборств РМК» Евгением Звездниковым (справа)
Александр Зырянов после победы в финальном поединке
Александр Зырянов после победы в финальном поединке

Юниорская сборная Свердловской области по боксу заняла второе место на первенстве России, которое прошло в Барнауле на «Титов-Арене» (Алтайский край). Медали завоевали пять представителей Среднего Урала 17-18 лет, двое из них заняли первые места в своих весовых категориях. «В течение недели более 260 сильнейших боксеров со всех уголков страны в возрасте 17−18 лет в десяти весовых категориях бились за право представлять сборную команду России на международном уровне, — сообщили URA.RU в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса. — 17-18 лет — это переходящий возраст, вскоре наши спортсмены уже смогут выступать на еще более высоком уровне — в мужской сборной». Золотые медали соревнований выиграли свердловчане: Руслан Пиров (Екатеринбург, «Академия единоборств РМК», тренер Евгений Чубаров) и Александр Зырянов (Краснотурьинск, тренеры Ризван Хайров и Дмитрий Цих). Еще трое уральцев завоевали бронзовые медали: Максим Шумов (Краснотурьинск, тренеры Дмитрий Цих и Юлия Санкина), Георгий Лапп (Новоуральск, тренер Николай Портнов), Максим Козинов (Среднеуральск, тренер Михаил Морозов). Всего Свердловскую область на соревнованиях представляли 13 боксеров. Первое место на турнире заняла московская сборная.