
Имя нового главы Сургутского музыкально-драматического театра станет известно в апреле 2025 года. При этом решение о назначении примут на заседании правительства Югры, сообщили URA.RU в департаменте культуры ХМАО.
«Решение о назначении на должности директоров государственных учреждений принимается на заседаниях Правительства автономного округа. Итоговое решение о назначении руководителя Сургутского музыкально-драматического театра будет принято по завершении всех процедур в апреле, согласно установленным срокам», — рассказали URA.RU в депкультуры.
При этом назначению предшествует процедура конкурсного отбора. Она состоит из ряда мероприятий, в числе которых прошедшее недавно народное голосование, комплексное тестирование и очная презентация стратегии развития учреждения перед конкурсной комиссией в депгосслужбы округа.
Сейчас театром руководит Светлана Астраханцева. Она занимает этот пост с 2021 года. Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО прошло народное голосование за кандидатов на пост директора. Астраханцева смогла выиграть его с небольшим отрывом. За нее проголосовали более 1 200 человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
