
В подъезде дома в Чкаловском районе скончалась женщина без пальцев. По словам очевидца, ей около 30 лет, передает корреспондент URA.RU.
«Ее нашли на лестничной клетке час назад. Два парня мимо проходили. После этого позвонили в 112, приехала полиция. У женщины вместо рук — култышки. То ли с рождения так, то ли ампутировали. У нас лифт работает, зачем она пошла по лестнице», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что женщина не проживает в этом доме. «Могла прийти в гости», — предполагает очевидец.
Как сообщил URA.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личность женщины сыщики уголовного розыска установили оперативно. Это местная жительница из микрорайона Химмаш, 1985 года рождения. «Тело в положении на спине обнаружено очевидцами между восьмым и девятым этажами в подъезде дома по улице Грибоедова, 26А, а проживает она поблизости на улице Профсоюзной. Внешних признаков криминальной смерти нет. Рядом лежала ее сумка и пакет с личными вещами и мобильным телефоном. Связаться по сотовому с ее родными не удалось, так как аппарат запаролен. Женщина по фамилии Рябова является инвалидом первой группы, о чем свидетельствует обнаруженная при ней справка. Именно этим, вероятно, и объясняется отсутствие на обеих руках пальцев. После тщательного осмотра места происшествия тело из подъезда увезут для дальнейшего исследования», — отметил Горелых.
По словам пресс-секретаря свердловского СКР Александра Шульги, по факту ЧП организована проверка. Точная причина смерти будет установлена в ходе судмедэкспертизы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
