
Главврач больницы Тугулыма Сергей Гультяев уволился, официально — по собственному желанию. Об этом URA.RU сообщил источник и подтвердил он сам. Другой инсайдер рассказал, что неофициальная причина в другом: Гультяев якобы ставил под сомнение реформу по оптимизации, которую затеяла глава свердловского минздрава Татьяна Савинова.
«Гультяев не во всем был согласен с Савиновой насчет оптимизации. Менее двух лет назад его назначил главврачом бывший министр Андрей Карлов — с тем, чтобы он поднял тугулымскую больницу, которая была в упадке. Он старался, но теперь ему пришлось увольнять людей и сокращать места в стационаре. Некоторые моменты он ставил под сомнение, что могло не понравиться новому министру. Не исключено, что Гультяеву намекнули на увольнение», — предположил собеседник агентства.
Второй собеседник считает, что критика реформы Савиновой с увольнением Гультяева никак не связаны, и он ушел сам. Главрач кратко это подтвердил. «Уволился по собственному желанию», — сказал он. Такую же позицию агентству озвучили в пресс-службе свердловского минздрава.
«Контракт расторгнут по инициативе работника, 24 июля стало для него последним рабочим днем в качестве руководителя учреждения здравоохранения. Заявление о том, что решение об увольнении принято минздравом региона, не соответствует действительности. Медучреждение продолжает оказывать помощь пациентам, обязанности главного врача временно возложены на Елену Титарь», — прокомментировали в минздраве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
