Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Петербуржец продал крипту екатеринбурженке и попал под суд

15 августа 2025 в 17:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Силовики считают, что он был связан с аферистами

Силовики считают, что он был связан с аферистами

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Криптотрейдер из Санкт-Петербурга продал криптовалюту пенсионерке из Екатеринбурга и попал под уголовное дело. Силовики считают его аферистом. Подробности криминальной истории URA.RU рассказал адвокат Виталий Черных.

«Мужчина следит за рынком и в нужные моменты продает крипту. Один раз у него ее купили со счета пожилой женщины. Сумма — три тысячи долларов. Как оказалось позже, пенсионерка была обманута мошенниками», — сказал Черных. 

Силовики установили продавца. Его обвинили в том, что он может быть причастен к мошеннической схеме. «Но это не так. Он — добросовестный участник рынка. Ни о какой схеме не знал», — заключил Черных.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал