Чтобы свердловские заводы работали лучше, им создали площадку в Интернете

Размер текста
-
17
+
Свердловский минпром и «Управление снабжения и сбыта Свердловской области» предлагают для предприятий новую интернет-площадку, на которой будет развиваться промышленная кооперация. Как передает корреспондент «URA.Ru», портал «Областной центр кооперации» зарегистрирован по адресу www.promkoop.ru. «Деятельность Областного центра кооперации направлена на повышение эффективности работы отдельных предприятий, отраслей экономики и хозяйственного комплекса области, активизацию и расширение регионального рынка на основе развития межотраслевых внутрирегиональных кооперационных связей», - говорится в сообщении управления.
 
 По замыслу авторов, портал будет информационным банком данных по предприятиям Свердловской области, в котором будет храниться информация о выпускаемой продукции, о имеющихся в резерве технологических мощностях, о возможностях по выпуску того или иного продукта, о заказах на комплектующие и т.д. Активное использование этой информации местными предприятиями должно обеспечить малый и средний бизнес дополнительными заказами, расширить внутриобластные кооперационные связи и обеспечить максимальную занятость трудоспособного населения.
 
Впрочем, просто базой данный портал не останется. В разделе документы публикуется информация о законодательных указах и постановлениях связанных с промышленностью и предпринимательством, название раздела «Вопрос – ответ» говорит само за себя. Использование сервисов портала для всех предприятий является бесплатным.

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...