В Ханты-Мансийск приехал известный борец с сектами. Все бы ничего, но студенты ЮГУ пожаловались на то, что для встречи с ним их снимают с занятий
14 марта 2012 в 15:41
Сегодня, 14 марта, в столицу Югры прибыл с однодневным визитом исследователь современного сектантства, активист антисектантского движения в России, общественный деятель писатель Александр Дворкин. Как передает корреспондент «URA.Ru», он прочитает лекцию для студентов Югорского государственного университета. Позже проведет встречу с общественностью. Студенты ЮГУ уже отреагировали на визит известного исследователя: «Сняли с пары и отправили на лекцию о сектах. Духовное здоровье, конечно, важнее, но такого рода мероприятия – личное дело каждого», – написала одна из студенток в своем микроблоге.
Интерес Дворкина к Сибири не случаен. Северные регионы УрФО традиционно подвержены активности представителей различных деструктивных сект. Понимая это, руководство Русской православной церкви начало уделять этим территориям более пристальное внимание, и еще с 90-х годов и в Югру, и на Ямал периодически приезжают специалисты РПЦ по противодействию сектам, разъясняют общественности, в чем разница между традиционными конфессиями, мировыми религиями и тоталитарными сектами. Наиболее известным борцом с сектами как раз считается профессор Александр Дворкин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (3)
- Дина09 апреля 2012 03:49Какой интересный документ нашелся на просторах интернет.. Главный сектовед, человек, объявивший себя борцом с так называемыми сектами, утверждающий что все они работают на Госдеп США, сам является,при этом, гражданином США.. А вот документ, подтверждающий преданность Александра Леонидовича Дворкина Госдепу США: http://pigur.livejournal.com/110919.htm
- Я.16 марта 2012 23:01Есть такое дело. Снимали с пар и будут снимать. Когда в ЮГУ Жириновский приезжал, так загнали в аудиторию несколько групп сразу. Духота была ужасная, давка, шум. Зато ВВ выступил.
- Неизвестный читатель15 марта 2012 15:05ошибка- конфессии!а не концессии
Следующий материал