На Урале оглашают приговор активистам «Оккупай-педофиляй». «Это экстремисты»

Активистам «Оккупай педофиляй» из Каменска-Уральского оглашают приговор
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Активистам "Оккупай педофиляй" грозит до пяти лет тюрьмы Фото:

В Каменске-Уральском началось оглашение приговора девятерым молодым людям из движения осужденного за экстремизм Максима Марцинкевича «Оккупай-педофиляй». Как сообщили «URA.Ru» в Синарском райсуде, приговор группе местных жителей от 21 до 26 лет зачитывает председатель суда Алексей Сержантов.

Как уже писало агентство, подсудимые обвиняются в причинении побоев людям, которые ими были заподозрены в педофилии. Подозреваемых извращенцев часто ловили «на живца», списываясь с ними в интернете, после чего били, записывали процесс на видео и выкладывали ролик в социальную сеть «ВКонтакте». Акции проходили весной 2013 года.

Всего от действий сторонников Марцинкевича пострадали 11 человек, о побоях заявили лишь трое. По факту заявлений было возбуждено уголовные дела по одноименной статье (116 УК РФ), которые были соединены в одно производство.

Стоит отметить, что после того, как каменск-уральские борцы с педофилами устроили большой резонанс, двух идеологов группы, Льва Вычурова и Михаила Краснова, полиция осенью 2013 года объявила в федеральный розыск в рамках возбужденного уголовного дела об экстремизме.

Всем подсудимым грозят сроки до пяти лет тюремного заключения.

Во время обысков в квартирах подследственных сыщики обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в том числе жесткие диски и другие носители информации, более 20 ножей и заточек, которые могут быть признаны холодным оружием, пять кастетов, три сюрикена, нунчаки, патроны, топоры, биты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Каменске-Уральском началось оглашение приговора девятерым молодым людям из движения осужденного за экстремизм Максима Марцинкевича «Оккупай-педофиляй». Как сообщили «URA.Ru» в Синарском райсуде, приговор группе местных жителей от 21 до 26 лет зачитывает председатель суда Алексей Сержантов. Каменск-Уральский диктует Уралу новую общественную моду — отсюда по регионам распространяется движение «Оккупай-педофиляй». Есть и первые жертвы. Как уже писало агентство, подсудимые обвиняются в причинении побоев людям, которые ими были заподозрены в педофилии. Подозреваемых извращенцев часто ловили «на живца», списываясь с ними в интернете, после чего били, записывали процесс на видео и выкладывали ролик в социальную сеть «ВКонтакте». Акции проходили весной 2013 года. Всего от действий сторонников Марцинкевича пострадали 11 человек, о побоях заявили лишь трое. По факту заявлений было возбуждено уголовные дела по одноименной статье (116 УК РФ), которые были соединены в одно производство. Стоит отметить, что после того, как каменск-уральские борцы с педофилами устроили большой резонанс, двух идеологов группы, Льва Вычурова и Михаила Краснова, полиция осенью 2013 года объявила в федеральный розыск в рамках возбужденного уголовного дела об экстремизме. Всем подсудимым грозят сроки до пяти лет тюремного заключения. Во время обысков в квартирах подследственных сыщики обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в том числе жесткие диски и другие носители информации, более 20 ножей и заточек, которые могут быть признаны холодным оружием, пять кастетов, три сюрикена, нунчаки, патроны, топоры, биты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...