17
+
КХЛ 2015/2016. ХК "Автомобилист" - ХК "Динамо" Мск. Екатеринбург, хк автомобилист, алексеев андрей
В шести последних матчах "Автомобилист" пропустил шайбу 18 раз Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел шестое поражение подряд. В Екатеринбурге в среду, 5 октября, команда проиграла «Ладе» из Тольятти, пропустив на последних минутах матча. «Автомобилист» даже не спасла почти 15-минутная задержка в на исходе игрового времени, когда на ледовой арене «Уралец» неожиданно погас свет, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Хоккеисты из Тольятти забросили первую шайбу на 6-й минуте встречи. Игрок «Лады» Андрей Иванов заложил вираж за воротами «Автомобилиста» и отдал пас на пятачок. Александр Бумагин в касание отправил шайбу мимо вратаря уральцев Игоря Устинского — 0:1. Однако уже через полторы минуты свердловчане сравняли счет — Павел Турбин мощно щелкнул от круга вбрасывания — 1:1.

Во втором периоде, на радость свердловских болельщиков, смог забить и отдать голевой пас Анатолий Голышев, которого из-за плохих результатов отправляли в фарм-клуб «Спутник». Сначала он сам забил с острого угла и вывел команду вперед, а затем так мощно бросил, что вратарь «Лады» Илья Ежов не смог зафиксировать шайбу, и подоспевший Николай Тимашов затолкнул ее в ворота — 3:1. Лада ответила одной шайбой на 39-й минуте — 3:2.

«Автомобилист» вел в счете до самого конца игры. На 50-й минуте у хоккеистов был шанс увеличить преимущество, когда «Лада» осталась в меньшинстве. Свердловчане не воспользовались шансом и поплатились за это. За пять минут до финальной сирены Никита Филатов сравнял счет. Обескураженные «шоферы» ринулись в атаку и снова пропустили. На 57-й минуте с близкой дистанции отправил шайбу в верхний угол ворот Устинского Андрей Иванов — 3:4. Почти сразу после гола гостей на арене погас свет. У «шоферов» было около 15 минут на то, чтобы отдохнуть и собраться ради одной результативной атаки, однако чуда так и не случилось.

Уральская команда с 20 очками после 17 игр опустилась с 10-й на 11-ю строчку в турнирной таблице конференции «Восток». В шести последних матчах свердловчане пропустили 18 шайб, а забили всего 7. Ранее источники «URA.Ru» рассказывали, что после пяти поражений подряд руководство клуба поставило ультиматум главному тренеру «Автомобилиста» Андрею Разину — если он проиграет еще в трех следующих матчах, в том числе с «Ладой», его уволят. При этом, по словам информаторов, игроки «Автомобилиста» специально проигрывают, чтобы отомстить Разину за унижения.

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел шестое поражение подряд. В Екатеринбурге в среду, 5 октября, команда проиграла «Ладе» из Тольятти, пропустив на последних минутах матча. «Автомобилист» даже не спасла почти 15-минутная задержка в на исходе игрового времени, когда на ледовой арене «Уралец» неожиданно погас свет, сообщает корреспондент «URA.Ru». Хоккеисты из Тольятти забросили первую шайбу на 6-й минуте встречи. Игрок «Лады» Андрей Иванов заложил вираж за воротами «Автомобилиста» и отдал пас на пятачок. Александр Бумагин в касание отправил шайбу мимо вратаря уральцев Игоря Устинского — 0:1. Однако уже через полторы минуты свердловчане сравняли счет — Павел Турбин мощно щелкнул от круга вбрасывания — 1:1. Во втором периоде, на радость свердловских болельщиков, смог забить и отдать голевой пас Анатолий Голышев, которого из-за плохих результатов отправляли в фарм-клуб «Спутник». Сначала он сам забил с острого угла и вывел команду вперед, а затем так мощно бросил, что вратарь «Лады» Илья Ежов не смог зафиксировать шайбу, и подоспевший Николай Тимашов затолкнул ее в ворота — 3:1. Лада ответила одной шайбой на 39-й минуте — 3:2. «Автомобилист» вел в счете до самого конца игры. На 50-й минуте у хоккеистов был шанс увеличить преимущество, когда «Лада» осталась в меньшинстве. Свердловчане не воспользовались шансом и поплатились за это. За пять минут до финальной сирены Никита Филатов сравнял счет. Обескураженные «шоферы» ринулись в атаку и снова пропустили. На 57-й минуте с близкой дистанции отправил шайбу в верхний угол ворот Устинского Андрей Иванов — 3:4. Почти сразу после гола гостей на арене погас свет. У «шоферов» было около 15 минут на то, чтобы отдохнуть и собраться ради одной результативной атаки, однако чуда так и не случилось. Уральская команда с 20 очками после 17 игр опустилась с 10-й на 11-ю строчку в турнирной таблице конференции «Восток». В шести последних матчах свердловчане пропустили 18 шайб, а забили всего 7. Ранее источники «URA.Ru» рассказывали, что после пяти поражений подряд руководство клуба поставило ультиматум главному тренеру «Автомобилиста» Андрею Разину — если он проиграет еще в трех следующих матчах, в том числе с «Ладой», его уволят. При этом, по словам информаторов, игроки «Автомобилиста» специально проигрывают, чтобы отомстить Разину за унижения.