Пожар едва не добрался до поселкаЧитатели "URA.RU"
Поселок Вавиловец под Челябинском едва не сгорел утром 1 августа. Коттеджи заволокло дымом. Жители обнаружили источник возгорания в 200 метрах от поселения и сами задержали поджигателей, рассказали «URA.RU» в Вавиловце.
Оказалось, что два парня жгли остатки стройматериалов и траву. Увидев автомобили, они пытались убежать, но их нагнали с криками: «Куда пошли, демоны?» Поджигателей заставили назвать фирму, где они трудятся. Выяснилось, что это ООО «См-Урал», руководителем которого является Роман Арчибасов.
Парней отдали в руки участкового, пламя потушили сами жители и прибывшие позже пожарные. «Еще чуть-чуть — и поселок пришлось бы спасать!» — рассказали жители «URA.RU».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поселок Вавиловец под Челябинском едва не сгорел утром 1 августа. Коттеджи заволокло дымом. Жители обнаружили источник возгорания в 200 метрах от поселения и сами задержали поджигателей, рассказали «URA.RU» в Вавиловце. Оказалось, что два парня жгли остатки стройматериалов и траву. Увидев автомобили, они пытались убежать, но их нагнали с криками: «Куда пошли, демоны?» Поджигателей заставили назвать фирму, где они трудятся. Выяснилось, что это ООО «См-Урал», руководителем которого является Роман Арчибасов. Парней отдали в руки участкового, пламя потушили сами жители и прибывшие позже пожарные. «Еще чуть-чуть — и поселок пришлось бы спасать!» — рассказали жители «URA.RU».