Депутат заксобрания стал конкурентом врио мэра Екатеринбурга

Михаил Зубарев называет себя самостоятельным кандидатом
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Депутат заксобрания Свердловской области от ЛДПР Михаил Зубарев подал документы для участия в конкурсе на место главы Екатеринбурга, сообщил источник URA.RU во властных структурах. Факт выдвижения подтвердил сам Зубарев. На текущий момент на выборы нового градоначальника заявился 21 кандидат, большинство из них не имеют серьезного политического статуса.
По словам Зубарева, выборы мэра для него — вызов самому себе. «У меня есть опыт участия в прямых выборах и, на мой взгляд, успешный. К тому же я неоднократно входил в состав комиссий по отбору кандидатов [на пост мэра] в городах моего избирательного округа. И я хочу посмотреть, каково быть по ту сторону [конкурсной] комиссии», — сказал Зубарев, подчеркнув, что принял решение о выдвижении своей кандидатуры самостоятельно.
Депутаты гордумы Екатеринбурга выберут нового мэра на заседании 9 февраля. 1 февраля конкурсная комиссия (в которую входят шесть человек) рекомендует им одного или нескольких кандидатов из числа подавших документы. Примем заявок от претендентов на пост мэра завершится 22 января.
Основным фаворитом в борьбе за пост мэра считается врио главы города Алексей Орлов. Он исполняет эти обязанности с 22 декабря 2020 года.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Смена власти в ЕкатеринбургеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Надежда23 января 2021 02:57Только наших земляков,зачем тюменцев,пусть у себя порядок наводят.Не ужели своих нет,(умных).
- Хм21 января 2021 21:05За Зуборева!