Аналитики заявили о росте цен на новостройки в России

За год цены в Перми выросли на 38% за квадрат
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Цены на жилье в новостройках в 16 крупнейших городах России в марте текущего года подорожали на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным ЦИАН, цена квадратного метра достигла 92 тысячи рублей.
«Метрики потенциального спроса пока свидетельствуют о замедлении рынка», — приводит слова руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова « ». За год сильнее всего подорожали квартиры в Нижнем Новгороде (+36%). Дешевле же стали квартиры в Челябинске (-6%). В Екатеринбурге рост составил 10%, а в Перми — 38%. Согласно статистике за краткосрочный период, в марте по сравнению с февралем цены снизились в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде и Челябинске.
Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что программу льготной ипотеки нужно продлить в тех регионах, где она не привела к негативным эффектам . По ее мнению, максимально ее стоит продлить только до 2021 года.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.