Пекарь из ХМАО придумала бизнес с уникальной ремесленной выпечкой

Только на одну партию ремесленной выпечки уходит больше суток
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Предпринимательница из Ханты-Мансийска Татьяна Васильева запустила бизнес с ремесленной выпечкой. Пекарь готовит хлеб с помощью глиняных камней, а на создание теста уходит около суток. Об этом URA.RU рассказала сама предпринимательница.
«Хлеб долгого брожения, то есть от замеса теста до выпечки проходит порядка 24 часов для того, чтобы созревание произошло в должном виде. Ремесленный хлеб — это хлеб который формуется вручную, замешивается вручную с использованием, конечно, тестомесильной машины, и выпекается на паду — это камень глиняный, на который выкладывается булочка и выпекается», — прокомментировала URA.RU Васильева.
Поскольку только на создание одной партии теста уходят сутки, предприниматель поставляет выпечку по предзаказу дважды в неделю. В клиентской базе пекаря более 40 семей, и сейчас Васильева планирует запустить собственную пекарню. При этом в производстве женщина использует только отечественные ингредиенты.
Сейчас местные бизнесмены активно осваивают программу импортозамещения. Тем временем санкционное давление , оказываемое Западом на Россию из-за спецоперации на территории Украины, является сильнейшим за все время. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что шаги, направленные на ухудшение жизни миллионов людей, имеют все признаки агрессии.
Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Старожил16 августа 2022 03:57Выпекается не на паду, а на пОду, то есть как в русской печи - на том месте, куда кладут дрова, они сгорают, золу с жаром сгребают в загнетку, ближе к дверце, а кирпичи хранят жар, достаточный для выпечки хлеба, булок и т. д. Приготовленное в печи, у загнетки, на поду, необыкновенно вкусное и духмяное.
- Ринат Сайфеев15 августа 2022 22:19смотри ка ты как? рыбы собой жертвовать начали???



