Депутат предложил восстановить в ХМАО рыбный завод для нужд фронта

Депутат Алексей Савинцев предложил открыть новый рыбный завод для нужд фронта
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Лидер партии КПРФ в ХМАО Алексей Савинцев предложил губернатору Наталье Комаровой восстановить или создать новый завод по производству консервов для отправки военнослужащим на фронт. Глава коммунистом обратился к губернатору во время заседание думы, передает журналист URA.RU.
«Необходимо рассмотреть вопрос о возможности восстановления старого, либо создании нового рыбоконсервного завода на территории Березовского района. Это позволит не только создать новые рабочие места, но и наладить в округе базу для производства консервов и других полуфабрикатов из рыбы — стратегической продукции для армии», — сказал Савинцев.
Комарова ответила, что в ХМАО уже утвержден проект по выращиванию и вылову рыбы в различных муниципалитетах и дополнительных источников не требуется. «Мощности этого распределенного холдинга, в котором задействован Ханты-Мансийск, Березовский, Октябрьский и Белоярский районы, рассчитаны на обработку 1 500 тонн рыбы», — сказала Комарова.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- ...12 ноября 2022 13:04Это с намеком, что война еще лет 10 будет идти? Потому что завод минимум лет 10 будут восстанавливать
- Васек11 ноября 2022 15:37Сначала всю рыбу нефтянкой потравили, а теперь рыбзавод решили восстановить, ну ну...
- Пенсионер РФ10 ноября 2022 13:30Изготовление консервов необходимо восстановить и не из привозной рыбы, а из речной местного вылова. Консервы, что производили в советский период, даже ФРИКАДЕЛЬКИ в ТОМАТЕ были гораздо вкусней чем сейчас из морской рыбы.
- Али10 ноября 2022 13:27А толку не будет потому что комаровой с округа нужно нефть и газ а рыба ие не интерисует
- Али10 ноября 2022 13:22А толку и не будет потому