![Фермеры не указали дозу применения агрохимикатов при выращивании зерновых культур](https://s.ura.news/images/news/figures/578/123/a1464a12-b2a2-4380-8d10-02f9dbf3f1cc/hialbf/S-250.1.5.jpg)
Сельхозпредприятия в Увельском, Чесменском и Троицком районах Челябинской области скрыли применение гербицидов при выращивании зерновых и масличных культур летом 2024 года. Об этом URA.RU сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
«Два предприятия Челябинской области не внесли обязательную информацию по обороту пестицидов и агрохимикатов в ФГИС „Сатурн“. Это привело к невозможности их учета», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.
В Увельском и Чесменском районах глава крестьянско-фермерского хозяйства (КХБ) и сельхозпроизводитель не указали дозу применения агрохимикатов при выращивании зерновых и масличных культур летом 2024 года. В Троицком районе глава КХБ применяла гербицид «Триалт» на пшеницу в июне 2024 года. Но срок регистрации гербицида закончился еще в марте.
Производителям объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона при применении пестицидов и агрохимикатов. Всего за месяц — с 9 января по 10 февраля 2025 году — управление объявило восемь предостережений челябинским производителям сельхозпродукции.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)