Немецкая химико-промышленная компания Henkel подала три заявки на регистрацию товарных знаков в России. Соответствующие данные фиксирует база данных Роспатента. Согласно опубликованной информации, речь идет о двух заявках на товарный знак Persil и одной заявке на товарный знак Losk. Дата подачи заявок — 29 апреля 2025 года. С 2023 года компания из ФРГ вышла с российского рынка, продав свои активы за 54 млрд рублей.
«Заявителем является Henkel AG & Co. KGaA. Дата подачи — 29.04.2025. Товарные знаки: Persil (две заявки), Losk (одна заявка)», — следует из сообщения Роспатент.
Ранее, в марте 2022 года, компания Henkel объявила о прекращении всех инвестиций, а также рекламных и спонсорских мероприятий в России. В мае 2023 года Henkel завершила сделку по продаже своих российских активов за 54 млрд рублей, окончательно покинув соответствующий рынок.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Немецкая химико-промышленная компания Henkel подала три заявки на регистрацию товарных знаков в России. Соответствующие данные фиксирует база данных Роспатента. Согласно опубликованной информации, речь идет о двух заявках на товарный знак Persil и одной заявке на товарный знак Losk. Дата подачи заявок — 29 апреля 2025 года. С 2023 года компания из ФРГ вышла с российского рынка, продав свои активы за 54 млрд рублей. «Заявителем является Henkel AG & Co. KGaA. Дата подачи — 29.04.2025. Товарные знаки: Persil (две заявки), Losk (одна заявка)», — следует из сообщения Роспатент. Ранее, в марте 2022 года, компания Henkel объявила о прекращении всех инвестиций, а также рекламных и спонсорских мероприятий в России. В мае 2023 года Henkel завершила сделку по продаже своих российских активов за 54 млрд рублей, окончательно покинув соответствующий рынок.