Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Бобров призвал подчиненных «не бояться привлекать деньги». Цена вопроса – 50 млрд. рублей

15 ноября 2006 в 12:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Екатеринбурге состоялось совещание руководителей региональных сетевых компаний ОАО «МРСК Урала и Волги». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, топ-менеджеры энергосистемы подвели итоги формирования инвестиционных программ предприятий, обсудили результаты деятельности по технологическому присоединению и бизнес-планы компаний на 2007 год.
Как заявил в ходе совещания технический директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Сергей Пахомов, сегодня усилия энергокомпаний должны быть направлены на реализацию пяти основных программ. Речь идет о развитии сетей, предотвращении старения оборудования, оптимизации издержек, снижении потерь в сетях и предотвращении травматизма.
Генеральный директор «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров отметил: «У нас масштабные планы по строительству и модернизации электросетей. Этого требуют от нас быстро растущие экономики регионов, в которых мы работаем. Нам не надо бояться привлекать деньги. На каждой территории, где работают наши энергокомпании, мы должны создать надежную и бездефицитную энергосистему».
Общий объем инвестиций, необходимых для реализации целевых программ в ближайшие три года, превышает 50 млрд. рублей. В частности компании планируют построить более 2,5 тыс. км. высоковольтных и кабельных линий, модернизировать и реконструировать – более 5 тыс. км., ввести новых трансформаторных мощностей более 6 тыс. МВА, модернизировать – более 3 тыс. МВА.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал