18 апреля 2024

Челябинец Шураев, жестоко избитый в Сормовской дивизии, пошел на поправку

Размер текста
-
17
+
Военнослужащего из Челябинской области Владимира Шураева, после избиения в Сормовской дивизии впавшего в кому, перевели из реанимационного отделения Подольского военного госпиталя в общую палату нейрохирургического отделения, сообщил «URA.Ru» отец пострадавшего Владимир Шураев. По его словам, сыну ставят капельницы, дают таблетки, никаких лекарств нам покупать пока не нужно. Он также отметил, что после выписки из Подольского госпиталя, солдата отправят в Нижний Новгород, где специальная комиссия выдаст заключение о его комиссовании. Кроме того, Шураев может получить инвалидность, поскольку медики сомневаются, что после такой травмы он сможет работать.
 
Как объяснили врачи отцу солдата, у его сына сломана перегородка между полушариями головного мозга.
 
Напомним, рядовой-контрактник Владимир Шураев пострадал после распития спиртного со старшим прапорщиком Сергеем Чуриным: застолье закончилось дракой. Прапорщик нанес Шураеву 10 ударов кулаком по голове, пять ударов локтем по шее и один удар ногой в живот. В результате Шураев впал в кому, в которой пробыл почти три недели. По факту избиения Шураева гарнизонной военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По мнению заместителя командира Московского военного округа Андрея Доронина, «ничего незаурядного в случае с Шураевым нет. «Произошла обычная драка, между двумя контрактниками, такое могло случиться и на улице», - заявил он нашему агентству.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...