Гайсин осужден за избиение человека в Челябинской области

Размер текста
-
17
+
В Аргаяшском муниципальном районе Челябинской области осужден участковый районного ОВД, которого признали виновным в излишнем рвении при исполнении служебных обязанностей. Майор милиции Эдуард Гайсин 1971 года рождения получил жалобу о семейной ссоре, но не смог добиться объяснение с отца беспокойного семейства, поскольку тот предпочел попросту спрятаться от стража порядка. Учитывая это, находчивый милиционер решил застать дебошира врасплох, появившись на пороге его дома в полночь, когда все уже спали.
 
На беду всех участников этой истории участковый был не трезв и, видимо, не в силах контролировать свои действия. Хозяин дома в мгновение ока оказался в наручниках и услышал о себе много нелестных характеристик. Но ретивый участковый на этом не остановился и избил мужчину, нарушившего спокойствие на вверенном майору участке и задумавшего, к тому же, играть с ним в прятки.
 
Когда жалоба на действия уже самого стража порядка дошла до прокуратуры, Гайсин полностью признал вину в совершенном преступлении и попросил рассмотреть дело в особом порядке – то есть, без судебного следствия. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и лишением права два года занимать должности, связанные с правоприменительной деятельностью и работой в правоохранительных органах.
 
Кроме того, по решению суда в пользу потерпевшего взыскано 20 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...