24 апреля 2024

В семье медиаменеджера Игоря Мишина подрастает смена: старший сын осваивает профессию с азов, но уже хвастается работой с Джоном Траволтой

Размер текста
-
17
+
Старший сын российского медиаменеджера, основателя екатеринбургской телекомпании «Четвертый канал» Игоря Мишина Валерий, как выяснилось, пошел по стопам отца. Причем решил начать с азов профессии: после переезда семьи Мишиных в Москву Валерий после школы поступил в госуниверситет «Высшая школа экономики», где сейчас учится на третьем курсе факультета журналистики и одновременно работает на телеканале МузТВ, корреспондентом в программе «Pro новости». Об этих своих достижениях Мишин-младший похвастался учителям из екатеринбургской гимназии №210 «Корифей», где он учился.
 
«Меня каждый вечер можно увидеть по телеканалу МузТВ. Я проходил там практику после третьего курса, и мне предложили место штатного сотрудника. Ощущения самые положительные. Я по жизни творческий человек, и здесь мне удалось проявить свои лучшие качества: коммуникабельность, способности к языкам. Пригодились и знания о компьютерах, ведь я монтирую сюжеты самостоятельно. Мне удалось пообщаться со многими знаменитостями – причем не только с российскими. К примеру, буквально несколько дней назад у меня было интервью с актером Джоном Траволтой. Я понял, что творчество – это моя стезя. Получаю огромное удовольствие от работы… Меня всегда привлекала эта профессия: она, по сути, непредсказуема: журналист всегда находится в движении, в работе. А я бы точно не смог просто сидеть в офисе, перебирая бумажки…»
 
Семья Игоря Мишина в полном составе переехала в Москву в 2004 году. Позже, в конце 2007 года, уральский медиамагнат продал свою долю в екатеринбургском холдинге «Четвертый канал» компании «Региональная Медиа Группа». Параллельно в столице Мишин возглавлял Национальный Телевизионный Синдикат, с 2006 по 2007 год был гендиректором компании «Амедиа», последняя его видная работа – продюсер фильма Алексея Федорченко «Овсянки», который был отмечен призом Венецианского кинофестиваля. Игорь Мишин - член Академии российского телевидения, вице-президент Национальной ассоциации телерадиовещателей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...