17 июня 2021

«Единая Россия» отменила выдвижение кандидатов на выборы в ЗСО. «Заседание перенесли из-за уголовного дела»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция Единой России. Екатеринбург, единая россия
Фото:

«Единая Россия» отменила назначенное на завтра, 11 июня, заседание челябинского регионального политсовета, на котором планировалось утвердить итоговый список победителей праймериз и кандидатов, которых партия выдвинет на выборах в Заксобрание области. Лидер южноуральских «медведей» и спикер ЗСО Владимир Мякуш в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» отметил, что мероприятие переносится на следующую неделю «по техническим причинам».

Между тем источники в партии власти не удивлены таким решением партийных боссов. «Было бы странно, если бы утвердили списки победителей праймериз и все прошло по плану. Видимо, опять собираются как-то мухлевать со списками», — предположил один из партфункционеров.

Другой собеседник напомнил о задержании по подозрению в мошенничестве действующего депутата ЗСО от «Единой России» Сергея Евстигнеева. Он стал третьим по итогам праймериз в Верхнеуральском округе. Однако партия власти сегодня, 10 июня, распространила заявление, в котором выразила готовность приостановить членство депутата, если выяснится, что он замешан в уголовном преступлении.

По итогам праймериз тройки лидеров в каждом округе распределились так:

Северный округ № 1 (Верхний Уфалей, часть Каслинского района, Нязепетровский район, Снежинск): Вадим Абакулов, Олег Голиков, Наталья Сахарова.

Горнозаводский округ № 2 (часть Златоуста, Кусинский район, часть Саткинского района): Валерий Томея, Лидия Скобликова, Олег Екимов.

Кыштымский округ № 3 (часть Аргаяшского района, Карабаш, часть Каслинского района, Кыштым): Павел Киселев, Семен Мительман, Виктор Маркин.

Озерский округ № 4 (часть Аргаяшского района, Озерск): Михаил Похлебаев, Леонид Ваганов, Валентина Сылько.

Пригородный округ № 5 (часть Красноармейского района, Кунашакский район, часть Сосновского района): Дмитрий Мешков, Сергей Жестков, Анатолий Казанцев.

Катав-Ивановский округ № 6 (Ашинский район, часть Катав-Ивановского района): Александр Решетников, Владимир Евстратов, Евгений Калиничев.

Саткинский округ № 7 (часть Саткинского района, часть Катав-Ивановского района, ЗАТО Трехгорный): Леонид Урмашов, Олег Цепкин, Владимир Горбунов.

Златоустовский округ № 8 (часть Златоуста, часть Миасса): Андрей Важенин, Сергей Зяблов, Рашид Шакуров.

Миасский округ № 9 (часть Миасса): Валерий Храмцов, Николай Кривошеев, Евгений Степовик.

Каштакский округ № 10 (часть Копейска, часть Красноармейского района, часть Металлургического района Челябинска): Константин Захаров, Петр Ищенко, Жанна Рыжкова.

Металлургический округ № 11 (часть Курчатовского района и часть Металлургического района Челябинска): Владимир Чебыкин, Денис Девяткин, Александр Депершмидт.

Калининский округ № 12 (часть Калининского района, часть Курчатовского района Челябинска): Виктор Чернобровин, Дамир Утарбеков, Оксана Любавина.

Курчатовский округ № 13 (часть Курчатовского района Челябинска): Константин Толкачев, Вячеслав Ершов, Елена Рудковская.

Заречный округ № 14 (часть Калининского района Челябинска): Игорь Свеженцев, Анатолий Вершинин, Александр Суковатицин.

Тракторозаводский округ № 15 (часть Тракторозаводского района Челябинска): Михаил Видгоф, Владимир Горбунов, Татьяна Новикова.

Центральный округ № 16 (часть Тракторозаводского района, Центральный район Челябинска): Александр Шестаков, Валерий Шагиев, Тамара Телелюева.

Советский округ № 17 (часть Советского района Челябинска, часть Сосновского района): Александр Мотовилов, Давид Альтман, Геннадий Устинов.

Железнодорожный округ № 18 (часть Ленинского района, часть Советского района, часть Тракторозаводского района Челябинска): Игорь Бутаков, Петр Васильев, Светлана Михайлова.

Заводской округ № 19 (часть Ленинского района): Александр Федоров, Михаил Гризодуб, Олег Денисов.

Копейский округ № 20 (часть Копейска): Владимир Горнов, Сергей Филичкин, Александр Махров.

Чебаркульский округ № 21 (часть Миасса, часть Увельского района (село Каменка), Чебаркуль, Чебаркульский район): Александр Журавлев, Александр Берестов, Сергей Старостин.

Коркинский округ № 22 (Еткульский, Коркинский, Октябрьский районы): Николай Янов, Марина Поддубная, Галина Наумова.

Еманжелинский округ № 23 (Еманжелинский район, часть Увельского района, Южноуральск): Владимир Перезолов, Валерий Филиппов, Максим Олейников.

Верхнеуральский округ № 24 (Верхнеуральский, Нагайбакский, Пластовский, Уйский районы, часть Чесменского района): Константин Струков, Юрий Карликанов, Сергей Евстигнеев.

Троицкий округ № 25 (Троицкий, Троицкий район, часть Чесменского района): Андрей Самсонов, Владимир Ушаков, Валерий Гриценко.

Ленинский округ № 26 (Ленинский район, часть Правобережного района Магнитогорска): Лена Колесникова, Сергей Шепилов, Иван Мурзадеров.

Правобережный округ № 27 (часть Правобережного района, часть Орджоникидзевского района Магнитогорска): Вячеслав Евстигнеев, Валерий Колокольцев, Марина Хазова.

Орджоникидзевский округ № 28 (часть Орджоникидзевского района Магнитогорска): Павел Шиляев, Анатолий Брагин, Федор Наследов.

Промышленный округ № 29 (Агаповский район, часть Кизильского района, часть Орджоникидзевского района Магнитогорска): Марина Шеметова, Андрей Еремин, Елена Азовцева.

Южный округ № 30 (Брединский, Варненский, Карталинский районы, часть Кизильского района, Локомотивный): Татьяна Завгородняя, Владимир Дремов, Виктор Артемьев.

Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...