На заседании городской думы Челябинска 29 июня рассматривается вопрос о сложении полномочий председателя комиссии думы по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике думы Александром Галкиным. Об этом URA.RU сообщил источник в думе. Галкина также собираются вывести из думской фракции «Единой России».
«Ранее президиум регионального отделения ЕР рекомендовал отстранить Галкина от поста председателя комиссии и вывести из фракции думы за помощь конкурентам партии и за создание конфликтных ситуаций в Калининском районе. С утра 29 июня вопрос обсудили на фракции и внесли в повестку. Депутатом он останется, но рядовым», — рассказал источник. По словам инсайдера, Галкин пытается подать заявление о сложении полномочий сам.
Ранее стало известно, что Галкин, дважды избравшийся при поддержке ЕР, потеряет пост за то, что на выборах в заксобрание в 2020 году он помогал кандидату от «Справедливой России» Дмитрию Ларину. Галкин вину отрицал. В начале июня на странице «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте» (глава региона Алексей Текслер является лидером челябинской ЕР — прим. ред.) появилось видео, где Галкин и Ларин якобы совместно проводят заседание штаба на выборах в ЗСО. Видео стало еще одним возможным доказательством их сотрудничества перед выборами в ЗСО.
Галкин заявил URA.RU, что запись сделана уже после выборов, такие же пояснения он давал руководству ЕР, но это никого не убедило. Депутат Госдумы Владимир Бурматов, баллотирующийся в парламент по Металлургическому округу, исключил Галкина из своего выборного штаба.
Спикер гордумы Андрей Шмидт на звонок URA.RU не ответил. Галкин также не взял трубку.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На заседании городской думы Челябинска 29 июня рассматривается вопрос о сложении полномочий председателя комиссии думы по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике думы Александром Галкиным. Об этом URA.RU сообщил источник в думе. Галкина также собираются вывести из думской фракции «Единой России». «Ранее президиум регионального отделения ЕР рекомендовал отстранить Галкина от поста председателя комиссии и вывести из фракции думы за помощь конкурентам партии и за создание конфликтных ситуаций в Калининском районе. С утра 29 июня вопрос обсудили на фракции и внесли в повестку. Депутатом он останется, но рядовым», — рассказал источник. По словам инсайдера, Галкин пытается подать заявление о сложении полномочий сам. Ранее стало известно, что Галкин, дважды избравшийся при поддержке ЕР, потеряет пост за то, что на выборах в заксобрание в 2020 году он помогал кандидату от «Справедливой России» Дмитрию Ларину. Галкин вину отрицал. В начале июня на странице «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте» (глава региона Алексей Текслер является лидером челябинской ЕР — прим. ред.) появилось видео, где Галкин и Ларин якобы совместно проводят заседание штаба на выборах в ЗСО. Видео стало еще одним возможным доказательством их сотрудничества перед выборами в ЗСО. Галкин заявил URA.RU, что запись сделана уже после выборов, такие же пояснения он давал руководству ЕР, но это никого не убедило. Депутат Госдумы Владимир Бурматов, баллотирующийся в парламент по Металлургическому округу, исключил Галкина из своего выборного штаба. Спикер гордумы Андрей Шмидт на звонок URA.RU не ответил. Галкин также не взял трубку.
Рустам Минниханов отличный кандидат, он достоен занимать главенствующую позицию в партии ЕР в своем регионе
житель
3
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Это кто?
Миасс
8
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Как эти депы так работают, что мы их фамилий вообще не знаем!? Всех разогнать и ничего не случится! Мякуш там вообще чем занимается? Готовится к пенсии!? Ох и бардак!
В теме .
3
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Он думал что он самый хитрый из всей этой Бурматовской «бригады». Другим заниматься и не умеют .
Гость
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Отних этих молодых депутатов пользы никакой, кто их вообще выбирает.