Улицы Челябинска после зимы помоют с мылом

На улицы Челябинска выведут дорожные пылесосы, снаряженные моющими растворами (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Весенняя уборка улиц Челябинска пройдет с использованием моющих средств. Соответствующее поручение дала 4 апреля на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова.
«В прошлом году мы использовали моющие средства, и стало ощутимо чище. Поставьте перед подрядчиками задачу закупить моющие средства, если этого еще не сделано, и убрать город с их применением», — распорядилась Котова в ходе совещания, транслирующегося на YouTube-канале администрации.
Также мэр потребовала использовать длительное потепление, которое обещают синоптики в ближайшие дни. Это позволит задействовать воду при работе машин-пылесосов. Кроме того, дорожные службы должны сосредоточиться на уборке оставшихся в прошлого года листьев вдоль дорог и остановок, а также оттаявшего мусора.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!