
Челябинская область вошла в число 14 регионов, где введен инвестиционный налоговый вычет (ИНВ) для телекоммуникационных компаний. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры.
«Таким образом телекоммуникационным компаниям вернут часть налога на прибыль. Это поможет сохранить качество связи, не привлекая дополнительного финансирования, а также сохранит инвестиции операторов в эксплуатацию и модернизацию сетей связи», — уточняет ведомство.
В Минцифры рассчитывают, что совокупный эффект экономии для операторов связи в регионах, где введен ИНВ, в 2022 году составит несколько сотен миллионов рублей. Мера поддержки в будущем может распространится по всей России.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
