«Тут так полыхало»: как горел ТЦ «РИО» на юго-западе Москвы. Фоторепортаж

Пожар в ТЦ «РИО» вспыхнул 14 августа, пламя охватило четыре этажа, пострадавших нет
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
Утром 14 августа в Москве вспыхнул пожар в торговом центре «РИО». Посетители здания были эвакуированы. Огонь охватил обшивку здания с первого по четвертый этаж, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пожарным удалось ликвидировать открытое возгорание. Чтобы исключить тление, спасатели разобрали вентилируемый фасад ТЦ. Как горел «РИО» — в материале URA.RU.
Пожар в московском ТЦ вспыхнул рано утром. Сотрудников здания быстро эвакуировали, пострадавших в результате инцидента нет. «В 8:40 тут все вспыхнуло. Я не знаю, как вообще мы спаслись. Почувствовали запах гари. Тут так полыхало!» — сообщила сотрудница «Вкусвилла». Ее слова передает MSK1.ru.
Пожар охватил фасад здания, однако внутри торгового центра огонь не распространился. Ему был присвоен повышенный ранг сложности . Для ликвидации последствий ЧП хотели привлечь авиацию. На место ЧП прибыло 40 спасателей и 11 единиц техники. Возгорание быстро ликвидировали .
Обрушения фасада не наблюдается. Пожарные начали разбор вентилируемого фасада , чтобы избежать повторного возгорания. На месте происшествия работает следственный комитет и дежурят сотрудники спецслужб.
В торговом центре «РИО» в Москве начался пожар. Предварительно, источником возгорания указывают фитнес-центр в ТЦ
Фото: Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лео15 августа 2024 00:09А из чего этот фасад построен должны быть негорючие материалы?
- в фитнесе14 августа 2024 22:56беговая дорожка перегрелась? или гантели полыхнули?
- KotoAmba14 августа 2024 20:22Странное возгорание, а, где же система пожаротушения??! Опять обслуга отключила, чтобы не мешала спать сигнализация?






