После проверки магазина «Светофор» в Татарстане птицефабрику Челябинской области лишили декларации о соответствии за тушку цыпленка-бройлера с антибиотиком внутри. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в продукции содержался марбофлоксацин.
«Россельхознадзор лишил птицефабрику региона декларации о соответствии на тушку цыпленка-бройлера. В пробах установлено наличие марбофлоксацина — синтетического бактерицидного средства широкого спектра действия», — заявили URA.RU в офисе ведомства.
Пробы тушек цыпленка-бройлера, в которых нашелся антибиотик, взяли в городе Азнакаево. Производитель нарушил несколько техрегламентов Таможенного союза. Предприятие получило предупреждение: теперь производитель обязан изъять опасную продукцию из оборота и впредь избавить мясо птицы от остатков антибактериального препарата.
Если предприятие к рекомендациям не прислушается, Россельхознадзор обратится в управление Роспотребнадзора по региону. Данные о птицефабрике могут появиться в реестре недобросовестных производителей.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После проверки магазина «Светофор» в Татарстане птицефабрику Челябинской области лишили декларации о соответствии за тушку цыпленка-бройлера с антибиотиком внутри. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в продукции содержался марбофлоксацин. «Россельхознадзор лишил птицефабрику региона декларации о соответствии на тушку цыпленка-бройлера. В пробах установлено наличие марбофлоксацина — синтетического бактерицидного средства широкого спектра действия», — заявили URA.RU в офисе ведомства. Пробы тушек цыпленка-бройлера, в которых нашелся антибиотик, взяли в городе Азнакаево. Производитель нарушил несколько техрегламентов Таможенного союза. Предприятие получило предупреждение: теперь производитель обязан изъять опасную продукцию из оборота и впредь избавить мясо птицы от остатков антибактериального препарата. Если предприятие к рекомендациям не прислушается, Россельхознадзор обратится в управление Роспотребнадзора по региону. Данные о птицефабрике могут появиться в реестре недобросовестных производителей.